В Китай отправилась первая партия свинины российского производства

Транспортная группа FESCO организовала интермодальную отправку первой партии свинины российского производства из Подмосковья через Владивосток в Китай после снятия ограничений на поставки этого вида мяса из России

Транспортная группа FESCO организовала интермодальную отправку первой партии свинины российского производства из Подмосковья через Владивосток в Китай после снятия ограничений на поставки этого вида мяса из России, следует из сообщения компании. Оператором перевозки выступил крупнейший оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс» (входит в группу FESCO).

Первая партия готовой продукции агрохолдинга «Мираторг» общим весом 27 тонн была отправлена 7 марта с оптово-распределительного центра в Корочанском районе (Белгородская область) на железнодорожную станцию Селятино (Московская область), где расположен склад хранения рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс». Оттуда мясная продукция в составе контейнерного поезда отправилась во «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO).

В ВМТП сорокафутовый рефконтейнер со свининой перегрузят на судно группы и отправят в китайский порт Наньша регулярной морской линией FESCO China Express. Прибытие продукции в Китай запланировано на 11 апреля. Общее время доставки составит порядка 35 дней.

Как ранее отмечал в интервью InfraNews генеральный директор одного из крупнейших операторов рефрижераторных перевозок «Дальрефтранс» Андрей Гречкин, это послужит «существенным толчком для развития рынка», прежде всего, в сегменте перевозок скоропортящихся грузов в рефконтейнерах.

Ограничения на экспорт свинины из России, которые действовали с 2008 года, были сняты Главным таможенным управлением Китая в сентябре прошлого года.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости