FESCO изменила порт трансшипмента на маршруте из Бангладеш во Владивосток

Транспортная группа FESCO изменила порт трансшипмента для контейнерного сервиса между портами Чаттограм (Бангладеш) и Владивосток. В результате срок доставки контейнеров сократился на 30%, следует из сообщения компании.

Ранее судно на пути Чаттограм останавливалось в Шанхае (Китай), теперь остановка выполняется порту Хошимин (Вьетнам), где FESCO организовала логистический хаб для консолидации контейнеров из других стран Юго-Восточной Азии. По новому маршруту первые контейнеры из Чаттограм прибыли во Владивосток 6 марта.

Между Хошимином и Владивостоком грузы доставляются еженедельной линией FESCO Vietnam Direct Line, которую обслуживают три контейнеровоза группы. Из порта Чаттограм сервис работает один раз в неделю

Как ранее писал InfraNews, FESCO организовала морской контейнерный сервис между портами Владивосток и Чаттограм в ноябре 2023 года. Основу грузопотока из Владивостока формирует продукция ЛПК и химические грузы, а из Бангладеш – товары легкой промышленности, в том числе одежда, ткани и другие текстильные изделия.

Новости по теме


Свежие новости