STS Logistics организует перевозку техники Komatsu Manufacturing Rus
С мая 2012 года STS Logistics начала реализацию крупного логистического проекта по транспортно-экспедиторскому обслуживанию экспорта японской дорожно-строительной и лесной техники Komatsu, которая собирается на заводе в Ярославле.
Еще в начале этого года STS Logistics на 32 грузовиках доставила из Европы в Якутию экскаватор горного типа Komatsu. В рамках партнерства компаний в труднодоступные районы Крайнего Севера регулярно доставляется дорожно-строительная техника, включая карьерные самосвалы. В мае 2012 года оператор автотранспортом доставил экскаваторы-погрузчики с завода, распложенного на севере Италии в один из портов данной страны, далее транзитом через порт Дальнего Востока в Магадан и на Сахалин.
В настоящее время логистический оператор организует около 50% всех грузоперевозок по железной дороге для компании Komatsu. Данный проект включает: документальное сопровождение, погрузку негабаритной техники на различные типы подвижного состава, ее крепление, перегрузку, а в случае необходимости выгрузку с доставкой к конечному покупателю.
Открытие завода дочернего предприятия японской группы компаний Komatsu в Ярославле состоялось в 2010 году. Завод стал первым иностранным предприятием в России, осуществляющим сборку дорожно-строительной техники. Производимые экскаваторы и самосвалы реализуются не только на территории России, но и экспортируются в целый ряд стран, включая Украину, Белоруссию и Казахстан. В рамках логистической поддержки экспорта STS Logistics организует доставку грузов автотранспортом с завода до железнодорожной станции отправления, далее по железной дороге до станции назначения. Как сертифицированный таможенный брокер оператор осуществляет таможенное оформление и отправляет строительную технику к дилерам за рубежом. В перечне дополнительных услуг, предоставляемых 3PL оператором: электронное декларирование и документооборот, ответственное хранение грузов, отслеживание KPI, установленных клиентом, и ряд других услуг своему клиенту.
Новости по теме
-
Выручка DP World выросла на 13,1%
Доходы группы достигли $12,7 млрд, несмотря на снижение контейнерооборота в Джебель-Али
-
Maersk увеличил выручку во втором квартале 2026 года на 20%
Выручка увеличивалась во всех дивизионах корпорации, однако основной прирост обеспечил главный локомотив бизнеса – дивизион OCEAN
-
«Росхим» взял под управление активы «Трансбункера»
Под контроль холдинга перешли структуры крупнейшего поставщика топлива в российские порты, включая ключевые активы на Балтике
Свежие новости
-
Контейнерооборот HHLA сократился в первом полугодии 2026 года на 6,7%
Операционная прибыль холдинга снизилась на 35%
-
«Глобал Портс» нарастил среднесуточную погрузку контейнеров в полувагоны в июле на 26% за месяц
22 июля за сутки погружено 327 полувагонов
-
ГТЛК получила 4,7 млрд рублей на строительство 22 судов
В том числе построят 10 сухогрузов проекта RSD-59
-
Выручка DP World выросла на 13,1%
Доходы группы достигли $12,7 млрд, несмотря на снижение контейнерооборота в Джебель-Али
-
Maersk увеличил выручку во втором квартале 2026 года на 20%
Выручка увеличивалась во всех дивизионах корпорации, однако основной прирост обеспечил главный локомотив бизнеса – дивизион OCEAN