Парк ВМТП пополнился 11 новыми контейнерными кранами
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Январь 16, 2024, 10:36
Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в FESCO) приобрел 11 новых контейнерных кранов типа RTG, сообщила пресс-служба компании. Технику на терминал ВМТП доставили напрямую от производителя на специализированном судне, которое вместило все 11 заказанных кранов.
Оборудование изготовлено на заводе китайской компании ZPMC. Грузоподъемность каждого крана составляет 45 тонн, ширина колеи — 26 метров, высота подъема под спредером — 21 метр. После установки и настройки краны приступят к работе на универсальном и контейнерном терминалах ВМТП.
Покупка новой техники – часть стратегии развития ВМТП, в рамках которой планируется к 2025 году приобрести для порта более 170 единиц техники. С приобретением новой техники крановый парк ВМТП увеличился на 25% — до 56 единиц.
По данным InfraNews, в 2023 году ВМТП увеличил объём перевалки на 11,9% до 859,4 тыс. TEU. Более подробные данные об итогах работы контейнерных терминалов читайте в свежем Контейнерном отчете InfraNews по итогам 2023 года.
Новости по теме
-
ОСК создаёт единую цифровую систему для обеспечения своих предприятий актуальными техническими стандартами и нормативным документами
Инициатива позволит обеспечить своевременное обновление информации о нормативных требованиях и их единообразное применение всеми предприятиями группы
-
FESCO увеличит мощности линейного сервиса в Китай до 7 тыс. TEU в неделю
В ноябре группа планирует нарастить совокупную провозную мощность четырех линий, связывающих Владивосток с портами Китая. За 9 месяцев объем перевозок вырос на 31%.
-
«Росатом» объявил первые назначения в руководстве перешедшей под его контроль группы «Дело»
Кирилл Комаров возглавил совет директоров ГК «Дело», Дмитрий Паньков стал гендиректором УК
Свежие новости
-
НТК увеличила экспортные перевозки в восточном направлении на 5%
По итогам года НТК планирует сохранить общий объем перевозок угля на уровне 100 млн тонн
-
«Арктический экспресс» SeaLegend за сезон доставил в Европу 14 тыс. TEU
Средняя загрузка экспортных рейсов составила 90%
-
Возобновились отгрузки зерна через Новороссийск
за первые две декады октября из порта было отправлено 59,6 тысячи тонн зерна
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
ОСК создаёт единую цифровую систему для обеспечения своих предприятий актуальными техническими стандартами и нормативным документами
Инициатива позволит обеспечить своевременное обновление информации о нормативных требованиях и их единообразное применение всеми предприятиями группы