В 2023 году FESCO перевезла авиасервисами более 100 тонн грузов

Воздух | Компании | Логистика | Новости | Январь 09, 2024, 15:59

Транспортная группа FESCO по итогам 2023 года перевезла чартерными и регулярными авиарейсами FESCO Air более 100 тонн грузов, что в четыре раза больше показателей предыдущего года.

Воздушным транспортом группа отправляла в основном электронику в Россию, в том числе ноутбуки (более 10 тонн), наушники (свыше 7 тонн), а также смартфоны (порядка 4 тонн).

Основными направлениями перевозки стали прямые рейсы между Москвой и странами Юго-Восточной Азии, Турцией, ОАЭ. Также в рамках FESCO Air из Москвы в Южно-Сахалинск была отправлена крупная партия ремкомплектов для одной из крупнейших добывающих компаний РФ.

Помимо прямых авиарейсов FESCO Air осуществляла интермодальные перевозки — автомобильным транспортом из Китая в Хабаровск для последующей авиадоставки в Москву, а также регулярными морскими линиями группы из стран Азии во Владивосток, где товары перегружались на воздушные суда и отправлялись в столицу России.

FESCO Air — сервис авиадоставки сборных грузов регулярными и чартерными рейсами во внутрироссийском, экспортном и импортном направлениях. В октябре 2023 года группа заявила о планах приобрести два самолета для организации грузовых перевозок.

Новости по теме


Свежие новости