На борту Eugen Maersk произошел пожар
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Срочные новости | Июль 09, 2013, 16:34
На борту 11 000 TEU-контейнеровоза Maersk Line – Eugen Maersk произошел пожар во время рейса в Порт-Саид в Египте. Пожар начался в 3 контейнерах во время прохождения через Аденский залив.
Члены экипажа оперативно отреагировали и предотвратили распространение огня на другие контейнеры. Согласно документам, на борту Eugen Maersk не было контейнеров с опасными грузами.
Судну пришлось встать на якорь в Республике Джибути, где была оказана помощь по тушению пожара. Убедившись, что огонь нейтрализован и нет потенциального риска нового возгорания, контейнеровозу было разрешено причалить к Doraleh Container Terminalnow.
Поврежденные контейнеры были выгружены, а контейнеровоз осмотрен местными морскими властями. Причина пожара пока неизвестна, и компания начала расследование.
Новости по теме
-
ВМРП увеличил долю в контейнерообороте Владивостока и Дальневосточного бассейна
Развитие контейнерной инфраструктуры позволило Владивостокскому морскому рыбному порту увеличить долю в контейнерообороте Владивостока на 1,3 пп до 22,7%, по Дальневосточному бассейну в целом – до 14,7%
-
Забайкальские контейнерные терминалы «РЖД Бизнес Актив» и «Трансконтейнера» объединились в единую операционную систему
Целью такой интеграции является эффективное распределение грузопотоков между площадками, «синхронизация ценообразования» и сокращение простоев вагонов
-
«Рускон» запустил железнодорожный сервис из Новороссийска в Санкт-Петербург
Поезда отправляются два раза в неделю
Свежие новости
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
Законопроект о возрастных ограничениях для судов вышел на этап общественных обсуждений
Представленная версия законопроекта смягчила ограничения для российских судов: порог увеличен с 40 до 50 лет
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год