Трубы STSом
Логистика | Негабариты | Новости | Ноябрь 19, 2010, 7:06
STS/RLS Logistics завершила контракт по доставке труб на Сахалин в рамках реализации проекта строительства газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток» 17 ноября – В сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ была утверждена «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР».
Компания «Газпром» является координатором реализации этой программы.
С апреля 2010 года офисы STS/RLS Logistics во Владивостоке начал исполнение контракта с дочкой Газпрома – ОАО «Спецгазремстрой» по транспортно-экспедиторскому обслуживанию доставки партий труб большого и малого диаметров на остров Сахалин. Трубы используются для строительства газопровода, который прокладывается по острову от ГРЭС Дальневосточная. Исходя из исполнения первой части контракта, 27 специализированных вагонов-тубовозов доставили груз по Дальневосточной железной дороге из Челябинска (ст. Челябинская Южная) в порт Ванино, который находится в Хабаровском крае на побережье Тихого океана. Там составы заходили на железнодорожные паромы, которые переправляли их в порт Корсаков, что на Сахалине. По территории острова Сахалин груз по железной дороге прибывал до станции Новоалександровская, перегружался на автомобильные трубовозы и доставлялся к месту складирования. Затем, по заявкам компании, ведущей строительство трубопровода, трубы отгружались на автотранспорт для доставки к месту строительства. В ходе реализации первой части контракта STS/RLS Logistics оказывала услуги экспедиторского обеспечения, автоперевозки погрузки и выгрузки. Специально для этого проекта нанималась специализированная крановая техника и машины длинномеры.
Данный договор подразумевает системное обслуживание строительства и потому сразу после нового года Владивостокский офис STS/RLS Logistics продолжит системное исполнение контракта, в ходе исполнения второго его этапа которого планируется доставка еще 30 вагонов-трубовозов. У логстического оператора есть планы на дальнейшее развитие сотрудничество с «Спецгазремстрой» по другим реализуемым проектам.
Новости по теме
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry WCI вырос за первую неделю 2025 года на 2%
Ставки на маршрутах, связывающих Китай с Северной Америкой, продолжают стремительно расти
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
«Атлант» купил 51% «ТрансЛеса»
Теперь структура акционеров «ТрансЛеса» выглядит следующим образом: 51% долей принадлежит «Атланту», 48,99% – дочерней компании «Деметра-Холдинг» «Русагротранс», а еще 0,01% «Деметра-Холдинг» владеет напрямую
Свежие новости
-
По итогам января-ноября 2024 года мировой рынок контейнерных перевозок вырос на 6%
Индекс ставок, отражающий динамику как спотового, так и контрактного рынка, остался в ноябре на октябрьском уровне
-
Контейнерный импорт в США вырос в 2024 году на 13%, импорт из Китая – на 15%
Динамика в течение года была неоднородной
-
Спотовый контейнерный индекс Drewry WCI вырос за первую неделю 2025 года на 2%
Ставки на маршрутах, связывающих Китай с Северной Америкой, продолжают стремительно расти
-
Химические и минеральные удобрения составили четверть всего объема погрузки ОЖД в 2024 году
Совокупный объем погрузки при этом остался на прошлогоднем уровне
-
У ПАО «Астраханский порт» сменился руководитель
Генеральным директором ПАО «Астраханский порт» назначен Максим Колташев