Эвакуированный дебаркадер нашелся рядом с самой дорогой недвижимостью
На Якиманской набережной «Москвы-реки» демонтирован незаконно установленный дебаркадер – ресторан «Поплавок», принадлежащий ООО «МАИС». Как рассказали в пресс-службе, в четверг инспекторы Росприроднадзора прибыли на дебаркадер с целью проведения расследования по выявленным ранее фактам нарушения природоохранного законодательства со стороны владельцев дебаркадера. В ходе расследования представители ООО «МАИС» не предоставили всех необходимых исходных разрешительных документов, оформленных надлежащим образом и подтверждающих право собственности на дебаркадер и причальные сооружения.
Инспекторы Росприроднадзора приняли решение о наложении ареста на дебаркадер и причальные сооружения и начали его опечатывать.
Всего на Москве-реке насчитывается около 100 дебаркадеров, законность размещения которых вызывает сомнения у специалистов Росприроднадзора и департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы. Ну сомнения без суда – пустой звук. Дебаркадер “Поплавок” переехал в Западный порт, напротив Москва-Сити. Там же строится еще два дебркадера, судя по всему не для полевого госпиталя и не для ночлежки.
Следует напомнить, что Москва-Река это федеральная акватория, федеральная собственность. Все лицензии выдаются только федеральными органами. То что Росприроднадзор содействует московской мэрии, всего лишь доказывает их любовь к PR.
InfraNews
Новости по теме
-
Готовность строящегося нового моста через Неву в Санкт-Петербурге более 60%
Рабочее движение по десятому мосту через Неву планируют запустить в 2027 году, завершить строительство со всеми развязками – в 2028-м
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
Свежие новости
-
Финский суд вынес приговор капитану и боцману Fitburg по делу о повреждении подводных кабелей
Виновные также должны оплатить ущерб и расходы, связанные с процессом
-
Maersk в третий раз повысил прогноз прибыли
Прогноз по EBIT Maersk увеличил до $8 – 8,5 млрд по сравнению с $4,5-6,5 млрд в предыдущем прогнозе
-
Выручка Maersk в третьем квартале 2026 года выросла на 27%
Операционная прибыль (EBIT) группы почти удвоилась до $3,3 млрд
-
Терминалы «Портового Альянса» увеличили экспортную перевалку в октябре на 67%
Наибольший прирост обеспечили мурманские терминалы: отгрузки ММТП выросли в 3,3 раза, МБТ – на 25%
-
Администрация Панамского канала до конца 2026 года определится с претендентами на новые терминальные концессии
Увеличение мощностей по перевалке контейнеров проводится в контексте нарастающих проблем с водоснабжением шлюзов канала