Грандиозные планы в Пулково
По заявлению Сергея Эмдина, гендиректора «Воздушные ворота Северной Столицы», управляющего аэропортом Пулково, компанией ищутся возможности развития грузоперевозок. В связи с недостатком мощностей Пулково и со стратегией перевозчиков, сегодня подавляющее большинство грузов прибывают в столицу, и даже наземным транспортом в Петербург попадают через Москву. Вопреки этому, Эмдин находит развитие грузового направления перспективным, т.к. Пулково имеет множество территориальных возможностей.
Эксплуатируемая на данный момент первая очередь действующего комплекса – по 6 тыс. кв. м под операционный зал и офисные помещения – рассчитана на обработку 30 тыс. т грузов и почты в год. Согласно проекту терминала, планируется строительство второй и третьей очереди, которые позволят обрабатывать около 100 тыс. т в год.
«Воздушные ворота» планируют создать в Петербурге крупный пересадочный хаб, который станет альтернативой московскому и самым большим в Балтийском регионе. Предполагается, что благодаря строительству нового терминала ежегодный поток пассажиров составит около 7 млн человек, а в дальнейшем увеличится до 20 млн. В сентябре 2013 запланировано начало тестирования зала, а уже в декабре – его полноценное функционирование.
InfraNews Намерения, безусловно, хорошие, только вот не справятся «Воздушные ворота» с этим, в силу давности планов, неоднократности их создания и общей слабой адекватности менеджмента во главе с ВТБ-Капиталом.
Новости по теме
-
Темп роста мирового спроса на грузовые авиаперевозки в сентябре замедлился до 2,9%
Доля грузов, перевезенных в багажниках пассажирских самолетов, выросла до 55,5%
-
Белый дом намерен запретить китайским авиакомпаниям летать в США над Россией
Обход российского воздушного пространства увеличивает расстояние перевозки на 15%-20% и, следовательно, себестоимость рейса
-
Темп роста грузооборота мировой авиации в августе вновь начал снижаться
Несмотря на сохранение роста объемов, тарифы на грузоперевозки воздушным транспортом снизились в среднем на 2%
Свежие новости
-
Структура группы «Дело» стала агентом двух судов STF Shipping
Как стало известно InfraNews, морская линия STF Shipping, почти на месяц остановившая работу своих сервисов из-за финансовых проблем, сменила агента в России, что позволило разблокировать работу двух судов. Вместо «Логин НМП» им стало ООО «СМАРТ», входящее в группу «Дело» Сергея Шишкарева и Росатома. Еще один контейнеровоз STF Shipping с частью груза на борту продолжает стоять на якоре в порту Находка.
-
Одно из судов STF Shipping перешло в управление Panda Express Line
Контейнеровоз MAO GANG QUAN ZHOU будет ходить из порта Восточный в Китай
-
«РЖД Логистика» отправила первый контейнерный поезд в иранский сухой порт Априн
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров доставил сульфатную целлюлозу для грузополучателей из Ирана и Ирака
-
Железные дороги Индии: деградацию удалось остановить
Агентство InfraNews публикует краткий аналитический обзор о состоянии дел в индустрии железнодорожных грузовых перевозок
-
Контейнерный импорт в США в IV квартале опустится ниже «доковидного» уровня – прогноз Vizion
В структуре импорта в третьем квартале аналитик фиксирует наибольшее снижение объемов импорта в номенклатурной группе «оборудование для солнечной генерации»