M-Line расширила сеть регулярных морских сервисов
Морская судоходная компания M-Line на двух своих регулярных сервисах из Санкт-Петербурга в Индию и Китай начнет осуществлять судозаходы в Калининград и Новороссийск, сообщили в пресс-службе компании.
В конце мая импортные контейнеры из Китая и Индии придут на терминал ООО «Балтийская стивидорная компания» в порту Балтийск в Калининграде, в Новороссийске суда M-Line будут заходить на контейнерный терминал НУТЭП (входит в группу «Дело»). Планируемая регулярность судозаходов в Калининград – 1 раз в месяц, в Новороссийск – 2 раза в месяц, уточнили в компании.
Как ранее сообщал InfraNews, в прошлом месяце компания M-Line взяла в коммерческое управление один из двух контейнеровозов судоходной компании E-Line, которая не справилась со своими обязательствами перед подрядчиками и клиентами.
Подробнее о главных тенденциях в российском сегменте мирового контейнерного рынка читайте в Контейнерном отчете InfraNews.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков