Контейнерооборот портов Лос-Анджелес и Лонг-Бич за 10 месяцев 2018 г. вырос на 4,2%
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Ноябрь 20, 2018, 10:29
Контейнерооборот портов Лос-Анджелес и Лонг-Бич в январе-октябре 2018 года составил 14,45 млн. TEU, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС.
Перевалка контейнеров в порту Лос-Анджелес выросла на 1,1% и составила 7,72 млн. TEU, Лонг-Бич — выросла на 7,9%, до 6,73 млн. TEU.
В октябре отмечен рекордный рост контейнерооборота относительно прошлого года – 16,9%, до 1,66 млн. TEU. TEU. Порт Лос-Анджелес нарастил перевалку контейнеров на 27,2%, до 952,55 тыс. TEU. Контейнерооборот порта Лонг-Бич вырос на 5,4%, до 705,41 тыс. TEU.
Суммарный объем перевалки груженых контейнеров в октябре вырос на 15,2%, до 1,14 млн. TEU, порожних – на 21%, до 0,51 млн. TEU.
Несмотря на рост контейнерооборота в портах, эксперты дают негативные прогнозы, что связано с обострением торговой войны между США и Китаем.
Новости по теме
-
ВМРП увеличил долю в контейнерообороте Владивостока и Дальневосточного бассейна
Развитие контейнерной инфраструктуры позволило Владивостокскому морскому рыбному порту увеличить долю в контейнерообороте Владивостока на 1,3 пп до 22,7%, по Дальневосточному бассейну в целом – до 14,7%
-
Забайкальские контейнерные терминалы «РЖД Бизнес Актив» и «Трансконтейнера» объединились в единую операционную систему
Целью такой интеграции является эффективное распределение грузопотоков между площадками, «синхронизация ценообразования» и сокращение простоев вагонов
-
«Рускон» запустил железнодорожный сервис из Новороссийска в Санкт-Петербург
Поезда отправляются два раза в неделю
Свежие новости
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
Законопроект о возрастных ограничениях для судов вышел на этап общественных обсуждений
Представленная версия законопроекта смягчила ограничения для российских судов: порог увеличен с 40 до 50 лет
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год