Фирма “Экодор” в октябре 2018 года обработала 16 тыс. TEU
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Статистика | Ноябрь 16, 2018, 12:50
Как сообщили в ООО Фирма “Экодор”, по итогам октября 2018 года терминалом было принято 56 контейнерных поездов, отправлено 66 поезда с гружеными контейнерами по различным направлениям. В TEU результат составил 7995 и 8032, соответственно.
Для сравнения, в октябре прошлого года терминалом было принято 49 контейнерных поездов, отправлено – 54 поезда, или 7824 TEU и 8028 TEU соответственно.
В компании пояснили, что изменения показателей в октябре 2018 года в сравнении с октябрем 2017 года в TEU не такие существенные, как рост числа обработанных поездов, поскольку с лета 2018 года РЖД согласовало возможность формирования контейнерных поездов в диапазоне длины от 57 до 71 условных вагонов, соответственно, многие поезда прибывают и отправляются с длиной менее 71 условного вагона, что привело к росту их количества.
В ООО Фирма “Экодор” рассчитывают, что после ввода в эксплуатацию второй очереди контейнерной площадки, строительство которой подходит к завершению, производительность увеличится до 3 пар контейнерных поездов в сутки.
Новости по теме
-
Суд в Москве арестовал генеральных директоров компаний «СГ-транс» и «Вектор Рейл»
Сергей Чеканов и Александр Коновалов обвиняются о мошенничестве в особо крупном размере
-
РЖД в 2026 году согласовали повышенные объемы вывоза кузбасского угля на восток
В 2026 году перевозчик должен обеспечить вывоз 55 млн тонн угля в восточном направлении
-
На терминале «Фининвеста» в Новосибирской области открылся вагоноремонтный комплекс
В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Новосибирской области
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году