Структура Ростеха вошла в капитал «Единого оператора»
Контейнеры | Логистика | Новости | Политика | Ноябрь 24, 2025, 18:55
Собственником 26% долей в компании ООО «Единый оператор», которая учреждена для работы с контейнерами в Московской области, стала компания АО «РФК», следует из данных ЕГРЮЛ. «РФК» – это одно из крупнейших предприятий по производству спиртосодержащих медицинских изделий, управляющее двумя производственными площадками в Орловской области. На официальном сайте «РФК» указано, что предприятие входит в госкорпорацию Ростех. Ранее сообщалось, что госкорпорация 2021 году приобрела 26% акций «РФК».
Как следует из данных ЕГРЮЛ, «РФК» приобрела доли у двух других собственников «Единого оператора» без изменения размера его уставного капитала. Как ранее сообщал InfraNews, в сентябре собственником «Единого оператора» вновь стал бизнесмен РФ Сергей Жигарев с долей 65%, владельцем оставшихся долей на тот момент оставались компания «А7 Инфраструктура» (34%) и у ее владельца Натальи Костиной (1%). Теперь с появлением «РФК» в составе собственников «Единого оператора» у компании «МТК-Холдинг» Сергея Жигарева осталось 48%, у «А7 Инфраструктура» – 26%, следует из карточки компании в ЕГРЮЛ.
Создание «Единого оператора» по обращению с контейнерами в Московской области происходит на фоне беспрецедентной кампании в регионе в отношении частных контейнерных площадок и депо, которые столкнулись с невыполнимыми требованиями властей по оснащению таких терминалов. В логистическом сообществе полагают, что новые правила работы с контейнерами в регионе могут существенно навредить логистике в Московском транспортном узле.
Новости по теме
-
«Рускон» запустил железнодорожный сервис из Новороссийска в Санкт-Петербург
Поезда отправляются два раза в неделю
-
FESCO запустила отправки контейнерных поездов из Урумчи в Казахстан и Узбекистан
С конца августа компания отправила по новому маршруту четыре поезда, средний срок доставки составил девять суток
-
Порт Актау обработал 10,2 тыс. TEU за месяц
Контейнерооборот порта в сентябре вырос на 80% год к году
Свежие новости
-
Армения и РЖД до конца года решат судьбу железнодорожной концессии
РЖД намерены придерживаться всех взятых на себя обязательств
-
Британская портовая ассоциация: ЕК трактует нормальную конкуренцию портов как обход экологического регулирования
Доля Великобритании в глубоководных перевозках Северной Европы выросла с 17,5% в 2023 году примерно до 36% в первом квартале 2026 года
-
Контейнерооборот порта Роттердам за III квартал остается примерно на прошлогоднем уровне
На контейнерные грузы приходится около 30% совокупного грузооборота порта
-
4% судов на сервисах Азия-Европа приходят в порт назначения в соответствии с расписанием
Xeneta также отмечает расширение практики отмены рейсов (blank sailings) в октябре
-
Рассказываем про азербайджанский порт Зира и его уникальный STS собственной разработки
Морской порт Зира — Zira Port Marine Industrial Complex – представляет собой частный порт и судостроительно-промышленный кластер на побережье Каспийского моря в 50 км от Баку