Alibaba Group объявила о планах инвестировать $1,1 млрд, чтобы поддержать расширение бизнеса в Южной Корее

Alibaba Group объявила о планах инвестировать 1,1 млрд долларов США в Южную Корею в рамках усилий по улучшению качества сервиса, проблемы с которым уже привлекли к китайской платформе внимание регулятора, сообщает Yonhap.

200 млн из запланированной суммы инвестиций Alibaba намерена направить на строительство нового логистического центра в районе Сеула. По данным Nikkei Asia Review, сейчас компания работает над выбором подходящего участка площадью 180 тыс. квадратных метров.

Антимонопольный регулятор Южной Кореи ранее в этом году открыл расследование на предмет соблюдения Alibaba национального законодательства об электронной коммерции в связи с резким увеличением числа жалоб, поданных на AliExpress в связи с неправильной доставкой, отменой заказов и отсутствием информации о доставке.

Количество жалоб, поданных в Союз потребителей Кореи, в прошлом году выросло в 5 раз и составило 465 случаев по сравнению с 93 в 2022 году. В то же время, Yonhap отмечает, что число пользователей AliExpress в Южной Корее за год выросло более чем вдвое: в феврале оно составило 7,18 миллиона человек по сравнению с 3,16 годом ранее.

 

Новости по теме


Свежие новости