Hupac запускает новый железнодорожный контейнерный сервис между Польшей и Италией

Швейцарский оператор железнодорожных контейнерных перевозок Hupac объявил, что первый состав на прямом железнодорожном контейнерном сервисе, связывающем один из важнейших промышленных регионов Европы в Польше с северо-западом Италии, отправится с терминала PKP Cargo Connect в польском Гливице 10 октября. Первый рейс с терминала Hupac SpA в Порденоне, Италия, запланирован на 12 октября.

Изначально частота отправлений на сервисе Гливице-Порденоне составил 3 круговых рейса в неделю. Расстояние на маршруте составляет около 900 км. Услуги тяги предоставляет итальянский железнодорожный оператор Mercitalia Rail.

Гливице расположен в пределах Верхнесилезской агломерации с населением около 5,3 миллиона человек, которая охватывает большую часть восточной Верхней Силезии, западной Малой Польши и Моравско-Силезского края в Чешской Республике. Через Гливицкий канал город имеет выход к реке Одер, являющейся частью европейской системы внутренних водных путей, и в Балтийское море.

Терминал Hupac в Порденоне является часть индустриальной и логистической зоны Interporto Pordenone, расположенной в 90 км от порта Венеция и в 120 км от порта Триест. Терминал имеет стратегическое положение на стыке Адриатико-Балтийского и Средиземноморского железнодорожных грузовых коридоров, ведущих в северную и юго-восточную Европу, Россию, страны СНГ и в Азию.

Новости по теме


Свежие новости