ЕСП и “Порт Гамбург Маркетинг” подписали меморандум о взаимопонимании

Компании | Логистика | Новости | Апрель 12, 2021, 13:33

12 апреля в рамках  25-й международной выставки транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий «TRANSRUSSIA» Исполнительный директор Евразийского Союза участников железнодорожных перевозок (ЕСП) Сергей Авсейков и директор Российского представительства Объединения «Порт Гамбург Маркетинг е.В.» Наталья Капкаева подписали меморандум о взаимопонимании.

Сотрудничество организаций будет нацелено на  укрепление дружественных отношений, а также развитие новых деловых  возможностей  между некоммерческими объединениями и их участниками.

«Мы отмечаем возрастающую роль новых транзитных грузовых маршрутов, – отметила Наталья Капкаева. – Необходимость наличия альтернативных путей стала особенно очевидной в период пандемии covid-19, когда традиционные пути доставки грузов стали недоступны. Совместная работа на новых  маршрутах требует от всех участников не только технической готовности, но и налаживания тесного взаимодействия и взаимопонимания в других составляющих перевозки, например, в цифровизации документооборота, использовании единых стандартов и требований, прозрачности информации, качества и сервиса. Все это достигается в тесном диалоге друг с другом и взаимном обмене опытом. Уверена, что взаимодействие наших Объединений станет платформой для такого диалога».

«Развитие  международных транспортных коридоров, создание «бесшовных» технологий в мультимодальных перевозках и укрепление роли России в них – одна из стратегических целей ЕСП, – прокомментировал подписание меморандума Председатель Президиума ЕСП Сергей Мальцев. – Мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество с зарубежными партнерами и открытый обмен информацией».

При подписании меморандума присутствовали участники ЕСП и Объединения Порта Гамбург Маркетинг е.В. Германия: заместитель председателя совета директоров ПАО «Трансконтейнер» Петр Баскаков, президент ПАО «Трансконтейнер» Александр Исурин, генеральный директор ООО «Фининвест» Александр Кахидзе, генеральный директор ООО «Новая Логистическая» Сергей Куст, генеральный директор ООО «Атлант» Владимир Сосипаторов и др.

Новости по теме


  • В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ

    Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино

    26 апреля, 2024, 17:03
  • «Владморрыбпорт» начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов

    «Владивостокский морской рыбный порт» (входит «Тихоокеанскую инвестиционную группу Сергея Дарькина) начал принимать контейнерные поезда из 100 условных вагонов. Первый такой состав, отправленный с подмосковного терминала на станции Электроугли, уже прибыл на тыловой железнодорожный терминал порта – «ПИК», расположенный на станции Угольная

    26 апреля, 2024, 15:32
  • Флот FESCO пополнился контейнеровозом Kapitan Maslov вместимостью 2 471 TEU

    Транспортная группа FESCO приняла в состав своего флота контейнеровоз вместимостью 2 471 TEU, получивший имя Kapitan Maslov. Об этом сообщила пресс-служба группы, уточнив, что новое судно заменит теплоход с таким же именем, который проработал в составе флота FESCO более 20 лет

    26 апреля, 2024, 14:25

Свежие новости