В подмосковном Селятино приступили к строительству нового ТЛЦ
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Апрель 26, 2024, 17:03
Казахстанский национальный железнодорожный оператор «Казакстан темир жолы» совместно с российской компанией «Славтранс-Сервис» и китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd дали старт строительству нового ТЛЦ CRK Terminal на подмосковной станции Селятино.
Поезда с нового ТЛЦ планируется отправлять по маршруту из китайского Сианя в Селятино транзитом через территорию Казахстана. На данный момент компании не обозначили ни вместимости будущего терминала, ни сроков его строительства.
Сегодня у «Славтранс-Сервиса» уже есть контейнерный терминал на станции Селятино. Объект площадью 68 га способен единовременно размещать до 10 тыс. TEU. Именно с этого терминала в ходе церемонии по поводу начала строительства CRK Terminal компании отправили контейнерный поезд в Сиань.
Для китайской Xian Free Trade Port Construction & Operation Co., Ltd это уже не первый проект по строительству терминала в партнерстве с российской компанией. В марте 2024 года компания подписала соглашение с транспортной группой FESCO, в рамках которого планировала построить ТЛЦ на приграничной станции Забайкальск.
Новости по теме
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Погрузка на Дальневосточной железной дороге в октябре выросла на 5,1%
За месяц перевезено 6,7 млн тонн грузов. По итогам десяти месяцев погрузка увеличилась на 6,4%, до 63,8 млн тонн.
-
Новый маршрут «Рускона» связал южные регионы России с портами Китая через Дальний Восток
В планах компании — расширить номенклатуру грузов и выйти на регулярность отправок не реже одного раза в неделю
Свежие новости
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Асель Жанасова назначена вице-премьером – министром транспорта Казахстана
До назначения Жанасова занимала пост заместителя руководителя Администрации президента Казахстана
-
Законопроект о возрастных ограничениях для судов вышел на этап общественных обсуждений
Представленная версия законопроекта смягчила ограничения для российских судов: порог увеличен с 40 до 50 лет
-
Росимущество начало подготовку к продаже 7,8% акций «Совкомфлота»
Государству принадлежит около 82,8% акций крупнейшей российской судоходной компании
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год