Самый опасный из перспективных транспортов внедрят в Индии

 DP World, один из крупнейших портовых операторов в мире, построит свою первую грузовую транспортную систему Hyperloop в Индии, сообщил глава компании Ахмед бин Сулайем в интервью CNBC.

В прошлом году DP World, государственный портовый оператор ОАЭ, и Virgin Hyperloop One создали совместную компанию Cargospeed для проектирования супер-скоростной пневматической грузовой транспортной системы на базе технологии Hyperloop.

Отвечая на вопрос о прогрессе этого проекта, глава DP World сообщил, что первая такая система будет построена в Индии.

Бин Сулайем не уточнил подробностей, но заявил, что компания ”очень хочет сделать следующий шаг”. Он добавил, что по его мнению, такая система будет востребована в стране, которая задыхается от пробок и заторов. Он уверен, что подземная транспортная система позволит решить транспортные проблемы Индии.

Все правильно. Кто там индийцев будет считать. Тысяча туда – тысяча сюда. За все прошлые истории, типа завода в Бхопале, так никто из “инвесторов” не ответил. И здесь любую ошибку или недоработку можно будет закрыть хайпом.

Новости по теме


Свежие новости


  • Hapag Lloyd с израильским партнером разделят ZIM

    Hapag Lloyd получит международные операции ZIM, FIMI – национальный флот

    15 февраля, 2026, 14:04
  • DP World сменила руководство

    Пост президента DP World занял Эсса Казим, генеральным директором назначен Юврадж Нараян

    13 февраля, 2026, 19:25
  • Грузооборот портов России в январе 2026 года сократился на 7%

    Основной спад пришелся на порты Азово-Черноморского бассейна

    13 февраля, 2026, 12:24
  • В Москве арестовали действующего и бывшего топ-менеджеров FESCO

    Борис Иванов и Андрей Северилов подозреваются в присвоении или растрате

    12 февраля, 2026, 16:46
  • Прогноз не идет по плану

    Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.

    12 февраля, 2026, 14:18