Газпром мешает строить дороги
Автотранспорт | Город | Логистика | Новости | Ноябрь 22, 2012, 23:28
Глобальная реконструкция Дмитровского шоссе, одного из наиболее проблемных участков трасс Московского региона, столкнулась с трудностями: прокладыванию тоннеля препятствует газовая труба Газпрома. Это выяснилось во время проверки работ на трассе мэром столицы Сергеем Собяниным. По словам вице-мэра Марата Хуснуллина, переговоры по вопросу переноса магистрального газопровода затянулись. Однако московские власти планируют уже к августу 2013 года построить Дмитровку МКАД до области.
Один из этапов проекта включает модернизацию развязки шоссе с МКАД, где предполагается постройка левоповоротной эстакады для движения из области на МКАД и левоповоротного тоннеля для движения из центра на МКАД. Кроме того, проектом предусмотрено строительство трех новых шестиполосных эстакад и двух новых участков дороги между ними. Таким образом, появится абсолютно новая дорога, ведущая от Челобитьевского шоссе до Московской области, проходящая параллельно Дмитровке.
Самым проблемным местом признано сужение Дмитровки в районе поселка Грибки, вызывающее постоянные пробки. Без расширения этого участка реконструкция трассы становится бессмысленной. Осложнения вызывают находящиеся поблизости частные дома. Проектированием реконструкции займется Росавтодор. При этом Подмосковье получит деньги на реконструкцию Рогачевского шоссе — дублера Дмитровки, ведущего от Красной Горки до бетонки.
Также мэрия Москвы рассматривает вариант прокладки новой железнодорожной ветки в район поселка Северный, поскольку на балансе у РЖД находится неиспользуемая линия, ранее обслуживающая местную ТЭЦ.
Новости по теме
-
Пропускная способность автомобильного пункта пропуска Кани-Курган увеличена в 4,5 раза
Количество полос на погранпереходе увеличилось с 4 до 16
-
Автоперевозчик «Байкал Сервис» в 2025 году расширил склады до 300 тыс. кв. м.
Количество терминалов в управлении компании достигло 175
-
Грузовой автотрафик через МАПП Кани-Курган вырос на 42%
В ноябре среднесуточная нагрузка на пункт пропуска вдвое превысила его проектную мощность
Свежие новости
-
Несмотря на неблагоприятные для контейнерной индустрии прогнозы, рынок купли-продажи судов необычно активен в январе
Самым активным покупателем вновь стал MSC
-
Новороссийские терминалы ГК «Дело» отчитались об итогах перевалки в 2025 году
Контейнерооборот терминала НУТЭП вырос на 1,9%, перевалка на зерновом терминале КСК упала на 28,6%
-
Мурманский балкерный терминал отправил первое судно с калийными удобрениями
Всего в 2026 году терминал планирует перевалить на экспорт 1,7 млн тонн калия
-
Jyske Bank прогнозирует Maersk убытки уже с первого квартала нового года
На 2026 год банк прогнозирует Maersk убыток по EBIT до $3 млрд при объемах в диапазоне +/- 2% к уровню 2025 года
-
В контексте возможного нового обострения на Ближнем Востоке CMA CGM вновь отправил суда в обход Африки
Решение CMA CGM позиционируется в контексте новых угроз хуситов в связи с эскалацией в Йемене. Однако оно также может быть продиктовано новыми расчетами по профициту вместимости