У мэра Москвы до сих пор есть пейджер
Время от времени, все наши читатели знают, кроме различных транспортных новостей и инфраструктурных проектов, мы используем сайт в качестве собственного блога. Делимся, так сказать впечатлениями.
Вечер. Подъезд. Почтовый ящик. Обычно макулатура из этого ящика сразу идет в мусор. Но тут, что-то зацепило. Заголовок в районной бесплатной газете.
Знаете, какая там главная новость.
Внимание – у мэра сменился номер пейджера. Носит ли он его на боку или в барсетке – не указано. Важно, что этот номер есть.
Пока президент и прочие чиновники, следуя его примеру, ведут блоги и видео-блоги, общаются в форумах – мэр общается с населением с помощью пэйджера.
С одной стороны смешно. Но характеризует Москву только с одной стороны – город победивших пенсионеров и прочих социальных (по доходам) низов. Все понятно – всем нужна помощь. Мы все платим кучу налогов, на то, чтоб старшее поколение жило нормально. А вот мэр своей властью распределяет эти деньги, таким образом, чтоб его группа поддержки формировалась из пенсионеров и сотрудников МВД. Поддержки активного среднего класса мэру Москвы не требуется.
Жаль, что как средневековые англичане мы не можем выйти на площадь и спросить сюзерена – куда уходят наши налоги.
Можем только “скинуть” на пэйджер! Но мы у себя в 21 веке уже разучились пользоваться телегами, печатными машинками, ну и пэйджерами.
Кстати, кому надо – могут записать 8-495-668-05-83
Новости по теме
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
-
В Батайске планируют построить нефтебазу до 2022 года за 150 млн рублей
В Батайске Ростовской области планируется строительство нефтебазы до 2022 года
Свежие новости
-
На терминале РЖД на станции Придача установили ричстакер
Это первый ричстакер на грузовых терминалах РЖД на полигоне Юго-Восточной железной дороги
-
Погрузка на транспорте в Китае в марте и в I квартале 2025 года выросла на 5%
Всего по итогам января-марта на транспорте в Китае погружено 13,1 млрд тонн
-
Hutchison Ports вышел на вторую строчку рейтинга терминальных контейнерных холдингов Alphaliner по выручке
На первом месте как по объемам выручки, так и по динамике прироста – дубайская группа DP World
-
«Рускон» запустил регулярный железнодорожный сервис из Москвы в Пермь
Регулярность отправок контейнерных поездов – два раза в месяц, время в пути – 4 дня
-
Автодорога от Краснодара до Крымского моста стала платной
Четырехполосная скоростная трасса А-289 открыта в декабре 2024 года