Зачем спешим, Валентина Ивановна
Совет Федерации до конца ноября 2009 года планирует принять решение об изменении границ Санкт-Петербурга за счет присоединения части акватории Финского залива.
Об этом РБК сообщил председатель комитета СФ по делам Федерации и региональной политике Рафгат Алтынбаев. По его словам, соответствующее обращение поступило в адрес верхней палаты парламента со стороны губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко. “Такой вопрос мы рассматриваем впервые, в законодательстве достаточно четко пока не прописаны нормы расширения границ субъектов Федерации за счет искусственных территорий”, – отметил сенатор.
Запрос градоначальницы, по данным Р.Алтынбаева, связан с реализацией проекта “Морской фасад” на территории Васильевского острова Петербурга. Для решения вопроса расширения границ Северной столицы было созвано совещание, в котором, в частности, приняли участие представители исполнительной и законодательной ветвей власти города.
В ближайшие десять дней представители профильных комиссий и ведомств озвучат свои заключения. “Мы должны рассмотреть этот вопрос со всех сторон, исходя из плюсов и минусов, чтобы соблюсти требования российского законодательства”, – добавил Р.Алтынбаев. При этом он сообщил, что намерен поддержать руководство Петербурга.
Отметим, проект “Морской фасад”, реализуемый в Василеостровском районе Петербурга, предполагает освоение 400 га намывных территорий вдоль прибрежной линии Финского залива, из которых 200 га предназначается для строительства офисной, торговой и жилой недвижимости.
InfraNews: Ну и зачем торопиться. Без законов, без инструкций, без нормативов. Счас расширим границы, потом переделывать придется. Зачем. Да и тема скользкая. Неоднозначно, все.
Будете переделывать.
Новости по теме
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
-
В Батайске планируют построить нефтебазу до 2022 года за 150 млн рублей
В Батайске Ростовской области планируется строительство нефтебазы до 2022 года
Свежие новости
-
Контейнерные операторы опасаются новых форм госрегулирования
Заключение договора о взаимодействии собственников вагонов с перевозчиком может стать обязательным по закону, что даст РЖД новые полномочия по управлению движением частных вагонных парков. Большинство крупных контейнерных операторов считают, что на фоне нынешнего спада объемов перевозок проблема «заторов» на железной дороге перестает быть актуальной, а саму инициативу РЖД «сырой» и не учитывающей специфику контейнерного бизнеса.
-
Компания «Транзит» впервые отправила 300 тонн алтайского масла в Китай
Экспортный груз во флекси-танках будет погружен на железную дорогу в Новосибирске и уйдет морем из Владивостока
-
Сюрприз: новые портовые сборы в США вводятся не только для связанных с Китаем судов
USTR вводит сборы для всех автомобилевозов, построенных за пределами США
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» в первом квартале вырос на 2,5% до 304 тыс. TEU
Объем перевалки контейнеров на терминалах в Балтийском море увеличился на 38%
-
Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна сократился в марте 2025 года на 6%
Сокращение обусловлено снижением объемов импортной перевалки