Дружба на помойке
Президент российской железнодорожной монополии РЖД Владимир Якунин и мэр Москвы Юрий Лужков подписали соглашение о взаимодействии в области обеспечения безопасности пассажиров на железнодорожных вокзалах города Москвы и прилегающих к ним территориях на 2009-2011 годы, сообщает пресс-служба госмонополии.
В рамках совместных действий намечается комплексная ревизия объектов торговли, расположенных на привокзальных площадях. Будет проверено их соответствие схемам размещения, утвержденным межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы.
После проверки, в первую очередь, арендные отношения прекратятся с предпринимателями, нарушающими правила торговли и санитарные требования, а также с теми, чьи объекты мешают передвижению пассажиров.
“Подписанное соглашение создает условия для качественного улучшения ситуации на объектах привокзальной инфраструктуры. Рамки нашей компетенции ранее ограничивались площадями вокзальных комплексов и небольшой частью их внешней территории. А те привокзальные площади, на которых функционирует большинство коммерческих точек, например, Комсомольская, находились вне нашего ведения. Поскольку городские власти также заинтересованы в ликвидации негативных причин, порождающих известные явления на вокзалах, мы договорились о сотрудничестве”, – приводятся в сообщении слова начальника Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала РЖД Сергея Абрамова.
Для систематизации транспортного движения на привокзальных площадях будут также разработаны и внедрены схемы, разграничивающие транзитные потоки и маршруты автотранспорта, обслуживающего пассажиров. Кроме того, оптимизируются места парковок частных автомобилей и остановок общественного транспорта. Также будут проведены мероприятия по организации цивилизованных услуг такси.
Подписанное соглашение также обязывает стороны осуществлять на привокзальных территориях санитарно-эпидемиологические, природоохранные мероприятия, а также проводить антитеррористические действия предупреждающего характера.
Новости по теме
-
Новую транспортную стратегию Москвы разработает российский офис McKinsey
Российский офис консалтинговой компании McKinsey разработает новую программу развития транспортного
-
Судостроителей и фанатов СПГ ждут неприятные новости
Независимые дорожные испытания, проведенные по заказу правительства Нидерландов, показали, что
-
В Батайске планируют построить нефтебазу до 2022 года за 150 млн рублей
В Батайске Ростовской области планируется строительство нефтебазы до 2022 года
Свежие новости
-
Иран заявил об открытии Ормузского пролива, но американская блокада остается в силе
Президент США приветствовал решение Ирана, однако заявил, что американская морская блокада иранских портов «остаётся в полной силе»
-
На участках Минобороны на Камчатке могут разместить судоремонтные мощности
Как уточнил губернатор региона, инвестор готов построить современный комплекс со слипами и новыми причалами на этой территории
-
МЭА предупреждает о дефиците авиационного топлива в Европе через 1,5 месяца, аналитики считают, что хватит до конца
Вчера CNBC опубликовал оценки МЭА, согласно которым запасы авиационного топлива
-
Сергей Дарькин может стать основным бенефициаром «Владморрыбпорта»
Многолетнее противостояние акционеров «Владивостокского морского рыбного порта» близится к завершению. ООО «ГЕОТЭКС» Сергея Дарькина намерена выкупить 47% акций у Александра Евдокимова и консолидировать не менее 98,9% капитала стивидорной группы. Профинансирует сделку Банк ВТБ, который предоставит кредит на сумму 18,7 млрд руб. под залог имущества ВМРП.
-
Порт Антверпен/Брюгге уволил генерального директора
Глава портового комплекса Антверпен-Брюгге Жак Вандермейрен досрочно подал в отставку