The Alliance опубликовал изменения в сети сервисов на 2024 год

За рубежом | Компании | Контейнеры | Декабрь 14, 2023, 10:29

The Alliance, в который входят Hapag Lloyd, ONE, HMM и Yang Ming, объявил о корректировке сети сервисов с апреля 2024 года.

Напомним, когда гамбургский терминальный оператор HHLA отдал предпочтение MSC в качестве нового инвестора порта, Hapag Lloyd пригрозил Гамбургу сокращением объемов на сервисах The Alliance в порт. На всех сервисах альянса, в маршрут которых ранее входил Гамбург, эти судозаходы сохраняются, однако при этом на многих добавлены дополнительные порты захода в северной Европе. Так, на трансатлантическом сервисе AL4 суда помимо Гамбурга будут заходить еще в Вильгельмсхафен.

The Alliance заходит на все терминалы порта Гамбург, но в основном на терминалы HHLA CTA и CTB. Терминал Eurogate принимает суда альянса на нескольких внутриевропейских маршрутах.

Большинство изменений в сети касаются увеличения вместимости работающих на сервисах судов и добавления портов захода на маршрутах.

Так, в ротацию портов на маршрутах сервисов, связывающих Азию с портами Северной Европы, добавлены порты Дамиетта, британский порт London Gateway, вьетнамский Cai Mep – глубоководный порт Хошимина, Коломбо.

Маршрут сервиса, связывающего Азию с восточным побережьем Северной Америки, не зафиксирован. В зависимости от ситуации в Панамском канале маршрут пойдут либо через Панаму, либо через Суэц.

Новости по теме


Свежие новости