ZIM сообщил об убыточных операциях в I квартале
Израильский контейнерный оператор ZIM опубликовал финансовые и операционные результаты за первые три месяца 2023 года, показывающие, что выручка перевозчика сократилась более чем вдвое по сравнению с I кварталом годом ранее, а чистый результат стал отрицательным.
Совокупная выручка ZIM за первые три месяца года составила 1,37 млрд долларов США по сравнению с 3,72 млрд долларов США в первом квартале 2022 года.
Объем перевозок составил 769 тыс. TEU, что на 10% меньше, чем годом ранее. При этом средняя ставка фрахта сократилась почти втрое – с 3,85 тыс. долларов за TEU до 1,39 тыс. долларов.
Операционный убыток (EBIT) за первый квартал 2023 года составил 14 млн долларов США, за аналогичный период прошлого года компания получила операционную прибыль 2,24 млрд долларов США.
Чистый убыток составил 58 млн долларов США по сравнению с чистой прибылью 1,71 млрд долларов США в прошлом году.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.