Во II квартале выручка CMA CGM упала год к году на 37% до $12,3 млрд

Выручка французской контейнерной логистической группы CMA CGM за период с апреля по июнь 2023 года составила 12,3 млрд долларов США, что на 37% меньше, чем годом ранее, и на 3,4% меньше, чем по итогам первого квартала. Об этом свидетельствуют опубликованные группой финансовые и операционные результаты за второй квартал 2023 года.

Совокупная операционная прибыль EBITDA сократилась за год на 73% до 2,6 млрд долларов. При этом операционная прибыль от судоходных операций потеряла 76% и составила 2,2 млрд долларов, а логистическая прибыль выросла почти на 5% до 356 млн долларов. В результате доля логистических операций в совокупной операционной прибыли группы достигла 14% по сравнению с 4% годом ранее.

По итогам второго полугодия CMA CGM рассчитывает на возвращение к финансовым результатам прошлого года. В то же время, опираясь на макроэкономические прогнозы, во втором полугодии группа ожидает «небольшой» глобальный рост, который будет сдерживать сохраняющееся «инфляционное давление», ответные меры центральных банков и геополитическая неопределенность.

Новости по теме


Свежие новости