Fesco приобрела контейнерный терминал в Новосибирске
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Июнь 18, 2014, 18:27

Группа Fesco приобрела контейнерный терминал в Новосибирске, вблизи станции Новосибирск – Восточный. Терминал был куплен входящей в Fesco группой Трансгарант, ранее использовавшей его под свои сервисы.
Контейнерный терминал входит в транспортный комплекс площадью 15 га, где расположены три железнодорожных пути с возможностью обработки контейнерных поездов до 71 условных вагона и ППЖТ на станции Южная, имеющего развитое путевое хозяйство и 7 маневровых тепловозов. Ёмкость единовременного хранения – 1 300 TEU, пропускная способность – 90 тыс. TEU в год.
Как сообщили в компании, на терминале будет организован комплексный сервис по обработке готовой продукции, ее хранению, а также оперированию контейнерным парком.
Контейнерный терминал в Новосибирске приобретен в рамках долгосрочной стратегии Fesco по развитию сети собственных терминалов на маршруте «Восток-Запад-Восток», благодаря которому предполагается более эффективно контролировать клиентскую базу и развивать интермодальные контейнерные перевозки.
Новости по теме
-
Доходы от линейных операций вновь стали главным драйвером роста прибыльности Maersk в 2024 году, при том что объемы выросли ниже рынка
Операционная прибыль дивизиона OCEAN увеличилась за прошлый год более чем вдвое
-
ГТЛК впервые поставит в лизинг изотермические вагоны российского производства
Ранее такие вагоны в России не производились
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
Свежие новости
-
В России создана ассоциация выпускников Макаровки
Ее организатором и идейным вдохновителем стал выпускник Макаровки 1984 года Леонид Мухин
-
Бывшего главу Калининградского порта обвинили в хищении 29 млн руб.
Соответствующее сообщение суд разместил в своем официальном телеграм-канале
-
Совокупная мощность терминального портфеля DP World превысила 100 млн TEU, годовой оборот – 88 млн TEU
Более 1 млн TEU прироста обеспечили новые терминалы группы
-
Новый рекорд оборота крупнейшего контейнерного порта мира
Контейнерооборот порта Шанхай впервые достиг 5 млн TEU по итогам одного месяца
-
Доходы от линейных операций вновь стали главным драйвером роста прибыльности Maersk в 2024 году, при том что объемы выросли ниже рынка
Операционная прибыль дивизиона OCEAN увеличилась за прошлый год более чем вдвое