Импотенция и радиация

Город | Новости | Март 16, 2008, 22:23

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подписал постановление “Об объединении поселка Усть-Луга, деревни Краколье и поселка при железнодорожной станции Усть-Луга”.

В регионе к 2025г. появится поселок Усть-Луга (1849 га), в котором будут проживать 34,5 тыс. человек. ОАО “Компания Усть-Луга”, строящее морской торговый порт в Лужской губе Финского залива, обеспечит жителей поселка работой.

Напомним, что постановлений правительства, согласно которого (несколько раз повторенного при разных премьерах в 90-х годах) почти вся территория Кингисепского района является зоной попавшей под воздействие выбросов радиоактивных веществ после аварии на Чернобыльской АЭС. Большинство людей на этой территории получают соответствующие надбавки к социальным пособиям. Период полураспада основного радиоактивного вещества выброшенного в атмосферу Чернобылем – пятьдесят лет. Так что раньше, чем 2035г никого селить-то там не стоит.

Мало того, можно предположить, что у правительства Ленобласти не хватит потенции на создания инфраструктуры, нормальных дорог, регулярного транспортного сообщения и прочих достижений цивилизации, которые могут переманить квалифицированные руки из Петербурга (еще от куда-нибудь!) в новый поселок. Подозрения эти имеют под собой основание – уже сколько лет Сердюков управляет областью – а нормальных дорог и инфраструктуры – как не было – так и нет!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости