Не сцепились – пострадали

Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 18, 2010, 11:00

 

Локомотив врезался в пассажирский состав на станции Обозерская в Архангельской области, 8 пассажиров пострадали, двое из них госпитализированы в больницы областного центра, передает “Голос России”.

Во время стоянки поезда Москва-Северодвинск при смене локомотива произошла так называемая “жесткая сцепка”. При этом многие пассажиры упали с полок, некоторые получили ушибы и травмы.

Инцидент произошел в 14:05 мск пятницы,17 сентября на станции Обозерская Плесецкого района. На данной станции у поездов дальнего следования сменяются локомотивы: с электровоза на тепловоз.

Предварительная причина – отказ тормозной системы локомотива. Ведется расследование.

InfraNews

Новости по теме


  • Прогноз не идет по плану

    Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.

    12 февраля, 2026, 14:18
  • ФГК осуществила перевозку черных металлов в спецконтейнерах

    Для перевозки было задействовано 32 единицы 20-футовых контейнеров open top и 16 фитинговых платформ

    9 февраля, 2026, 14:26
  • НТК увеличила объем перевозок грузов в январе 2026 года на 0,8%

    Перевозки угля выросли на 2%

    5 февраля, 2026, 13:01

Свежие новости