Усилия InfraNews на РАТ возымели действие – снижен жд-тариф на зерно
Железная дорога | Логистика | Новости | Июль 03, 2010, 14:28
Клиенты ООО «ЛП-Транс» со вчерашнего дня могут везти зерно на экспорт через порты Черного моря намного дешевле. 1 июля вступила в силу единая сниженная ставка в 150 руб. за тонну.
Ставка снижена для перевозок к черноморским портам со всех направлений. Допустим, по СКЖД снижение составило около 100 руб., то при перевозках по МЖД – более 160.
В РАТ говорят, что это ниже теперь, чем у конкурентов, но очевидно, что кроме РАТ – никто к экспорту не допущен. А народ загибается.
Долбежка InfraNews по мозгам РАТ возымела действие
Ну и конъюнктура конечно свое дело сыграла – РАТ оказался на грани, когда уже никто не мог ехать. Просим выслать медаль))))
Новости по теме
-
РЖД вводит скидки на перевозки нефтепродуктов, концентратов и продукции деревообработки
Принятые тарифные решения затрагивают нефтепродукты, металлургическое сырьё, деревянные дома и продукцию деревообработки
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%