Систему надо менять – систему
Железная дорога | Логистика | Новости | Май 12, 2009, 17:00
Российская железнодорожная монополия РЖД в марте-апреле текущего года в ходе месячника по усилению борьбы с безбилетным проездом в поездах пригородного сообщения выявила более 600 тысяч нарушений правил проезда, сообщает пресс-служба компании.
С начала марта на всей сети дорог было проведено более 11 тысяч проверок. Основными выявленными нарушениями были безбилетный проезд, курение в неустановленных местах, мелкое хулиганство, нарушение антиалкогольного законодательства, а также несанкционированная торговля.
В этот период на всех дорогах было обеспечено участие в проведении проверок и организации перронного контроля сотрудников УВДТ, ЛОВД и региональных центров безопасности. Особое внимание было уделено процессу проверки проездных документов в пути следования поездов, увеличено количество контролеров турникетных линий.
Также были усилены меры, направленные на пресечение преступлений и административных правонарушений граждан на объектах пригородного железнодорожного транспорта. “За период проведения месячника контролирующими работниками (разъездными билетными кассирами и проводниками) оформлен проезд более 8,4 миллиона человек непосредственно в поездах пригородного сообщения. Это более чем на 5,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года”, – отмечается в сообщении.
По результатам проверок на всех дорогах проведены итоговые совещания, разработаны соответствующие мероприятия. Руководством Калининградской и Дальневосточной железных дорог было принято решение о продлении мероприятий.
РЖД планирует продолжать работу по усилению контроля за безбилетным проездом в пригородных поездах в течение всего периода летних перевозок.
InfraNews: Систему надо менять – систему. А не дурака валять. Из года в год, мы читаем про енти мероприятия, из года в год падает собираемость денег за проезд в поездах пригородного сообщения. А РЖД гнет свою линию. Ну гните – до полного слома и разрухи.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
За этот месяц объемы перевалки зерна в портах Балтики приблизятся к совокупному показателю за весь прошлый сезон
В октябре экспорт российского зерна через порты Балтики может составить 1,5 млн тонн
-
Порт Актау обработал 10,2 тыс. TEU за месяц
Контейнерооборот порта в сентябре вырос на 80% год к году