Перевозки растут? Прибыль точно падает!
Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 27, 2009, 6:21
Чистая прибыль компании “Российские железные дороги” составила по итогам 2008 г 13,4 млрд руб, сообщил на расширенном заседании коллегии Федерального агентства железнодорожного транспорта первый вице-президент компании Вадим Морозов.
По итогам 2007 г чистая прибыль РЖД составила 84,495 млрд руб, передает ПРАЙМ-ТАСС.
В последние полтора месяца компания “Российские железные дороги” наблюдает рост ежесуточных объемов перевозок грузов. Об этом, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, сегодня в Калининграде заявил старший вице-президент компании РЖД Борис Лапидус. Он принимает участие в проходящей здесь международной конференции “Взаимодействие железнодорожного и морского транспорта в Балтийском регионе”.
“В последние полтора месяца физические объемы перевозок грузов в тоннах ежесуточно росли. Да, они существенно ниже, чем в прошлом году, почти на 25 проц, но это уже не те 40 проц, которые были в начале января”, – сказал Лапидус.
Старший вице-президент РЖД считает, что “объемы грузоперевозок на железнодорожном транспорте будут нарастать, и это позволяет с оптимизмом смотреть на ближайшие перспективы”.
Новости по теме
-
ВЭФ: «Мосстройтранс» подписал соглашение о строительстве автоматической железнодорожной линии для перевозки контейнеров на границе с Китаем
Стоимость проекта оценивается в 22 млрд рублей
-
Новый маршрут: ТЛЦ «Артём» связали с Китаем международными шаттлами
Потенциал новой технологии — до 100 контейнерных поездов в месяц
-
Железная дорога ищет новые грузы: почему рост экономики больше не гарантирует рост погрузки РЖД
Прежнее правило «растет промышленность — растет погрузка» перестает работать автоматически
Свежие новости
-
Крупнейший контейнерный порт Малайзии кибер-атакован
16 крупнейший контейнерный порт в мире с годовым оборотом около 14 млн TEU
-
Контейнерный терминал в порту Восточный принял новый сервис китайской линии Silk Road Shipping
На маршруте задействован контейнеровоз SINO 5 вместимостью 330 TEU
-
Новый контейнерный терминал сети MSC в Марокко готов принимать коммерческие судозаходы
Оператором нового терминала в порту Надор является MSC через терминальную дочку TIL
-
В дополнение к индексации тарифов РЖД с 1 октября проиндексирует и договорные сборы
Индексация коснется части сборов за работы и услуги при организации грузовых перевозок, по которым не установлены среднесетевые ставки
-
FESCO организует доставку грузов из Индии через Владивосток
Контейнеры из Мундры и Нава-Шевы планируется доставлять в ВМТП с трансшипментом в Нинбо