На “Белкомур” не просится
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:11
“Продвижение проектов “Белкомур” и “Архангельский глубоководный порт” идет крайне тяжело”, – заявил на заседании в областной администрации заместитель директора Департамента транспорта и связи Архангельской области Виктор Галахов, передает корреспондент ИА REGNUM.
Поводом для таких суждений, как пояснил он, служит некоторая неопределенность вокруг статуса инвестиционного фонда, на деньги которого и должны реализовываться эти проекты. “Сначала инвестфонд перешел из Минэкономразвития в Минрегионразвития, а буквально вчера я слышал по телевидению, что создается госкорпорация по управлению финансовыми ресурсами”, – сказал он.
В то же время сотрудник транспортного ведомства отметил, что проекты имеют большое значение для Архангельской области. “Будущее транспортного комплекса Архангельской за реализацией проектов “Белкомур” и “Архангельский глубоководный порт”, – подчеркнул он.
Как сообщало ИА REGNUM, в конце 2008 года губернатор Архангельской области Илья Михальчук заявил, что из-за мирового кризиса реализация проекта “Белкомур” откладывается на пять лет. Позднее заместитель губернатора Дмитрий Плетнев уточнил, что в первую очередь будут реализовываться те программы проекта, для которых определены источники финансирования, а программы, которые находятся в стадии разработки проектной документации, или под которые не выделены средства, отнесены на более поздний срок.
Напомним, “Белкомур” включен в Стратегию развития железнодорожного транспорта до 2030 года и Транспортную стратегию Российской Федерации до 2030 года. Для Архангельской области главным результатом реализации проекта станет ускорение социально-экономического развития, повышения занятости, уровня жизни и мобильности населения. Расширенная сеть железных дорог откроет новые возможности для образования территориальных производственно-научных кластеров.
Новости по теме
-
НТК увеличила объем перевозок грузов в январе 2026 года на 0,8%
Перевозки угля выросли на 2%
-
Переговоры с РЖД не добавили уверенности рынку
Исследовательское агентство InfraNews публикует восьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам января 2026 года. Железнодорожный бизнес отмечает усиление эксплуатационных проблем и потерю конкурентоспособности перед автотранспортом из-за растущих тарифов, и даже встреча главы РЖД Олега Белозерова с грузоотправителями в конце января не развеяла у них тревогу за судьбу отрасли.
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.
Свежие новости
-
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего менеджмента ВМТП
По делу допрошено несколько бывших сотрудников, среди которых Павел Шалит
-
Финляндия через 3 года заменит ледокол Voima, которому исполнится 75 лет
Строительство должно начаться в 2027 году
-
Терминалы «Портового Альянса» в январе 2026 года сократили грузооборот на 8,5%
В прошлом месяце нарастил перевалку только терминал «Остерра», +25% год к году
-
Китайский автономный электрический контейнеровоз вышел на ходовые испытания
Энергоснабжение осуществляется от 10 батарей, размещенных в стандартных контейнерах
-
Терминалы «ОТЭКО» нарастили грузооборот в 2025 году до более 25 млн тонн
Объемы перевалки угля увеличились на 5 млн тонн после спада в 2024 году