Наши версии – кого купят РЖД и Deutche Bahn в Польше
Железная дорога | Логистика | Новости | Октябрь 01, 2007, 16:52
Российские железные дороги и Deutche Bahn подали совместную заявку на покупку крупного железнодорожного грузового оператора в Польше, сказал в понедельник монополии Владимир Якунин, не назвав эту компанию.
Он также не назвал стоимость актива и сроки сделки.
“Мы хотим приобрести польскую операторскую компанию, чтобы польские товарищи любили нас еще больше” – сказал Якунин на брифинге, добавив, что переговоры носят характер предварительных и отказавшись раскрыть другие цели приобретения.
Он также сообщил о планах занять в следующем году за рубежом 140 миллиардов рублей ($5,6 миллиарда).
Ранее государственная РЖД, называющая себе крупнейшей железнодорожной компанией в мире, проявляла интерес к приобретению железных дорог Армении.
Deutche Bann не была немедленно доступна для комментариев.
По мнению InfraNews объктов для покупки в Польше всего ничего. Государственная, по сути инфраструктурная, Компания польских железных дорог, не продается. А вот ее дочки – PKP Cargo и PolZug, которое является СП Польских ЖД с Deutsche Bahn, вполне могут быть проданы.
Новости по теме
-
Новый маршрут: ТЛЦ «Артём» связали с Китаем международными шаттлами
Потенциал новой технологии — до 100 контейнерных поездов в месяц
-
Железная дорога ищет новые грузы: почему рост экономики больше не гарантирует рост погрузки РЖД
Прежнее правило «растет промышленность — растет погрузка» перестает работать автоматически
-
«Трансфин-М» заинтересован в покупке контрольного пакета акций ФГК
Лизинговая компания готова войти в сделку, если РЖД выставит на продажу не менее 51% акций грузового оператора
Свежие новости
-
Спотовые ставки за месяц увеличились на 4% – индекс Drewry
Спотовые ставки на Европу вернулись на уровни мая-июня
-
ВЭФ: ГК «Дело» и вьетнамская портово-логистическая корпорация обсудили запуск морских сервисов между Россией и Вьетнамом
Стороны рассматривают запуск пилотного сервиса Вьетнам — Китай — Россия
-
ВЭФ: Столичный девелопер хочет построить производственно-логистический парк в Хабаровске
Объем инвестиций в проект превысит 7,4 млрд рублей
-
Samsung пожаловалась американскому регулятору на CMA CGM
Samsung недовольна работой CMA CGM
-
ВЭФ: Пять новых погранпереходов Дальнего Востока увеличат пропускную способность на 20 млн тонн в 2026 году
В 2026 году уже открылись после реконструкции два пункта пропуска на границе с Китаем — «Пограничный» и «Краскино»