15 вагонов с углем остановили Транссиб
Железная дорога | Логистика | Новости | Июль 11, 2007, 22:58
В Амурской области на Транссибирской магистрали полностью остановлено движение поездов в двух направлениях. Об этом сообщил представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.
Причина – сход 15 вагонов с углем.
“Из-за остановки движения в обоих направлениях скопилось 45 поездов. Из них пять пассажирских”, — отметил он. На место аварии прибыли четыре ремонтно-восстановительных поезда, которые приступили к ликвидации последствий аварии.
Магистраль настолько узка и не разработана, что 15 вагонов на боку могут остановить ее на много часов. Когда РЖД сделает развязки на этой магистрали, расширит ее и усилит – не известно.
Новости по теме
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Железнодорожный рынок в напряжении ждет роста погрузки
Исследовательское агентство InfraNews публикует двенадцатый выпуск «Индекса уверенности рынка» по итогам мая 2026 года. Апрельские темпы роста погрузки не удержались на том же уровне в мае, и хотя объемы перевозок остаются в плюсе, это не добавило оптимизма клиентам РЖД. Часть опрошенных грузовладельцев в целом позитивно оценили работу железной дороги в прошедшем месяце, но некоторые участники рынка имеют основания утверждать, что в отрасли по-прежнему «все плохо».
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы