75% минус две акции Желдорреммаша выставлены на продажу
Железная дорога | Логистика | Новости | Июль 06, 2007, 7:10
РЖД выставляют на конкурс с квалификационными требованиями к участникам 75% минус две акции предприятия «Желдорреммаш». Президент РЖД Владимир Якунин сообщил агентству Прайм, что начальная цена сделки пока неизвестна и подлежит обсуждению. Согласно конкурсной документации, опубликованной в газете “Гудок”, начальная цена продаваемого пакета составит 7,9 млрд рублей. Ранее в отчете РЖД говорилось, что компания планирует выручить 7,389 млрд рублей. Сделка уже согласована с правительством. Совет директоров одобрил продажу пакета в конце июня.
Претендент на «Желдорреммаш» должен иметь опыт работы в сфере производства (ремонта) или сервисного обслуживания подвижного состава. Его выручка за 2011 год должна быть не менее 2 млрд рублей.
Заявки на актив с 15 августа по 12 октября этого года принимает организатор сделки — Транскредитбанк. Претендент должен внести задаток в размере 790 млн рублей не позднее 12 октября.
Новости по теме
-
ВЭФ: «Мосстройтранс» подписал соглашение о строительстве автоматической железнодорожной линии для перевозки контейнеров на границе с Китаем
Стоимость проекта оценивается в 22 млрд рублей
-
Новый маршрут: ТЛЦ «Артём» связали с Китаем международными шаттлами
Потенциал новой технологии — до 100 контейнерных поездов в месяц
-
Железная дорога ищет новые грузы: почему рост экономики больше не гарантирует рост погрузки РЖД
Прежнее правило «растет промышленность — растет погрузка» перестает работать автоматически
Свежие новости
-
Silmar Shipping запустит контейнерный сервис из Санкт-Петербурга
Первый заход судна запланирован на 18 сентября
-
Индия завершила строительство двух грузовых железнодорожных коридоров, одобрено ещё 4
Последняя официальная оценка совокупной стоимости строительства двух коридоров составляет около 1,24 трлн рупий (примерно $13 млрд)
-
Объемы мирового контейнерного рынка в июле на 4,4% выше прошлогодних, индекс ставок у максимумов двухлетней давности – CTS
Спрос и усиливающаяся нестабильность толкают вверх ставки
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД в августе 2026 года выросли на 7%
За 8 месяцев перевезено 5,3 млн TEU, +4,6% год к году
-
Запущенный в рамках ВЭФ новый завод в Находке более чем удвоит объемы российского экспорта метанола
Первая очередь предусматривает производство 1,8 млн тонн метанола в год