РЖД и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО “Российские железные дороги” и нефтехимический холдинг “СИБУР” подписали соглашение о трехлетнем сотрудничестве. Этим стороны подтвердили готовность к партнерским отношениям в сфере организации железнодорожных перевозок нефтехимической продукции, увеличения пропускной способности, а также модернизации отдельных объектов и участков железнодорожной инфраструктуры с учетом инвестиционного развития производственных площадок “СИБУРа”.

В рамках соглашения в 2012 году “СИБУР” предъявит к перевозке, а Свердловская железная дорога организует перевозку более 6 млн тонн газо-нефтехимической продукции с предприятий, расположенных в Тюменской области, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

Также стороны зафиксировали дополнения в алгоритм взаимодействия, которые направлены на улучшение качества планирования при составлении технических планов погрузки и оперативной перевозки нефтехимической продукции.

Вот и плоды “конструктивных диалогов”. Интересно, поможет ли данное сотрудничество решить проблемы СИБУРа с невывозом грузов по железной дороге со своих заводов?

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости