Против ветра
Железная дорога | Логистика | Новости | Декабрь 03, 2012, 13:31
28 ноября Евросиб и Алтайвагон подписали контракт на поставку 1800 единиц новых вагонов. В течение января-мая 2013 г. будет произведено и поставлено в адрес Евросиб 1000 полувагонов и 800 крытых вагонов. В результате поставки нового ПС парк полувагонов Евросиб увеличится на 53% и составит 2,9 тыс. единиц, в свою очередь, парк крытых вагонов удвоится и составит 1,6 тыс. единиц. Оперирование парком будет осуществлять ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы.
Финансирование на покупку вагонов предоставляет Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» и ЗАО «Сбербанк Лизинг». Соответствующее трёхстороннее соглашение о предоставлении кредитных средств на общую сумму 4,4 млрд рублей сроком на 7 лет было заключено 28 ноября 2012 г.
Новости по теме
-
Новый маршрут: ТЛЦ «Артём» связали с Китаем международными шаттлами
Потенциал новой технологии — до 100 контейнерных поездов в месяц
-
Железная дорога ищет новые грузы: почему рост экономики больше не гарантирует рост погрузки РЖД
Прежнее правило «растет промышленность — растет погрузка» перестает работать автоматически
-
«Трансфин-М» заинтересован в покупке контрольного пакета акций ФГК
Лизинговая компания готова войти в сделку, если РЖД выставит на продажу не менее 51% акций грузового оператора
Свежие новости
-
Спотовые ставки за месяц увеличились на 4% – индекс Drewry
Спотовые ставки на Европу вернулись на уровни мая-июня
-
ВЭФ: ГК «Дело» и вьетнамская портово-логистическая корпорация обсудили запуск морских сервисов между Россией и Вьетнамом
Стороны рассматривают запуск пилотного сервиса Вьетнам — Китай — Россия
-
ВЭФ: Столичный девелопер хочет построить производственно-логистический парк в Хабаровске
Объем инвестиций в проект превысит 7,4 млрд рублей
-
Samsung пожаловалась американскому регулятору на CMA CGM
Samsung недовольна работой CMA CGM
-
ВЭФ: Пять новых погранпереходов Дальнего Востока увеличат пропускную способность на 20 млн тонн в 2026 году
В 2026 году уже открылись после реконструкции два пункта пропуска на границе с Китаем — «Пограничный» и «Краскино»