Вагонная стабильность – высокого уровня
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 14, 2010, 7:03
В январе—августе в России выпущено более 32 тыс. вагонов — столько же, сколько в целом в 2009 году. По оценкам экспертов, с учетом стран СНГ производство вагонов достигло 55 тыс., а по итогам года будет выпущено 80-85 тыс., из которых 40-45% придется на украинские предприятия. Это исторический максимум для отрасли. Крупнейшим покупателем может стать “ВТБ-лизинг”, который обеспечит до четверти продаж. В то же время, отмечают эксперты, быстро росшие с конца 2009 года цены на вагоны стабилизировались на максимумах 2008 года. “Коммерсант”
Новости по теме
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Железнодорожный рынок в напряжении ждет роста погрузки
Исследовательское агентство InfraNews публикует двенадцатый выпуск «Индекса уверенности рынка» по итогам мая 2026 года. Апрельские темпы роста погрузки не удержались на том же уровне в мае, и хотя объемы перевозок остаются в плюсе, это не добавило оптимизма клиентам РЖД. Часть опрошенных грузовладельцев в целом позитивно оценили работу железной дороги в прошедшем месяце, но некоторые участники рынка имеют основания утверждать, что в отрасли по-прежнему «все плохо».
-
РФ и КНР построят второй путь на железнодорожном погранпереходе Забайкальск
Дополнительный путь колеи 1435 мм позволит увеличить провозную способность пункта пропуска на 11 млн тонн в год
Свежие новости
-
Ставки на контейнерные перевозки ускорили рост – SCFI
Также играет роль сохраняющийся баланс предложения тоннажа на рынке, благодаря так и не случившемуся возврату судов на маршрут через Красное море.
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Продажи грузовых автомобилей в мае выросли на 11%
Спрос на грузовики в России увеличивается ежемесячно с начала года
-
Суд признал E-Line банкротом
Среди крупнейших кредиторов должника – Сбербанк и компания «Транзит»
-
Терминал Freight Village Ворсино возглавил Алексей Радченко
Операционным директором «Феско Интегрированный Транспорт» он проработал 9 лет