Горьковская дорога готовится к Сапсану – заметки на проездном билете
Железная дорога | Логистика | Новости | Июль 01, 2010, 7:23
Житель города Дзержинска, что под Нижним Новогородом, работающий в Нижнем, профессиональный логист – рассказал InfraNews, что видел последние пару месяцев из окна электрички по дороге на работу и с работы.
Уже около месяца (до 20 июня) пассажиры электричек наблюдают забавную картину: подготовку полосы отчуждения на участке между станциями Горький-Сортировочный и Доскино. Сначала на полосе шириной порядка 15-30 м вырубались кусты и прятались опять же в кусты, расположенные за пределами полосы. Затем появились люди в оранжевых жилетах, с ведрами и вениками в руках, окропляющие какой-то жидкостью землю вдоль полосы. По словам непосредственно самих участников процесса – работников вагонно-ремонтного депо на ст. Горький-Сортировочный, так они выполняют поставленную руководством сверхзадачу: подготовить полосу отчуждения перед планируемым запуском Сапсана между Москвой и Н.Новгородом.
Что касается ведер и веников, то таким образом распыляются ядохимикаты, препятствующие росту травы (поскольку на всю бригаду из вагонно-ремонтного депо имеется только один распылитель). Воду из близлежащих канав набирают в бочки и в них разводят раствор. Сами рабочие понимают всю абсурдность ситуации – но руководство депо относится к этому цирку очень серьезно.
Что собственно получилось в результате. Несколько фото с теми видами, снятыми из электрички (между станциями Доскино и Горький-Сортировочный). Классические виды со свалками вдоль путей, бабушкой с козой, покосами, болотами, убогими дачными участками… На одной из фотографий видна полоса вдоль путей, разрыхленная трактором, и бочка, в которой те самые химикаты и разводились. Рядом сады…
Что касается предстоящего запуска Сапсана на маршруте Москва – НиНо, то в НИжнем пока тишина пока тишина. Про отмену каких-либо электричек тоже..
Вот такая вот траса к высокоскоростному движению.
Новости по теме
-
Контейнерные операторы опасаются новых форм госрегулирования
Заключение договора о взаимодействии собственников вагонов с перевозчиком может стать обязательным по закону, что даст РЖД новые полномочия по управлению движением частных вагонных парков. Большинство крупных контейнерных операторов считают, что на фоне нынешнего спада объемов перевозок проблема «заторов» на железной дороге перестает быть актуальной, а саму инициативу РЖД «сырой» и не учитывающей специфику контейнерного бизнеса.
-
Участковая скорость на сети РЖД увеличилась на 2 км/ч
Маршрутная скорость грузовых отправок в первом квартале выросла до 466 км в сутки
-
В I квартале угольщики «перезаявили» РЖД 4,5 млн тонн грузов
Штраф за непредъявление груза к перевозке по согласованным заявкам перевозчик предлагает увеличить в 24 раза
Свежие новости
-
Контейнерные операторы опасаются новых форм госрегулирования
Заключение договора о взаимодействии собственников вагонов с перевозчиком может стать обязательным по закону, что даст РЖД новые полномочия по управлению движением частных вагонных парков. Большинство крупных контейнерных операторов считают, что на фоне нынешнего спада объемов перевозок проблема «заторов» на железной дороге перестает быть актуальной, а саму инициативу РЖД «сырой» и не учитывающей специфику контейнерного бизнеса.
-
Компания «Транзит» впервые отправила 300 тонн алтайского масла в Китай
Экспортный груз во флекси-танках будет погружен на железную дорогу в Новосибирске и уйдет морем из Владивостока
-
Сюрприз: новые портовые сборы в США вводятся не только для связанных с Китаем судов
USTR вводит сборы для всех автомобилевозов, построенных за пределами США
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» в первом квартале вырос на 2,5% до 304 тыс. TEU
Объем перевалки контейнеров на терминалах в Балтийском море увеличился на 38%
-
Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна сократился в марте 2025 года на 6%
Сокращение обусловлено снижением объемов импортной перевалки