Дочка РЖД подписала договор с руководством концлагеря

Такая важная новость, что даже РЖД-Партнер разместил ее в субботу – не смогли терпеть до понедельника

“Дочка” ОАО “РЖД” – ОАО “РЖДстрой” – подписала контракт с СП РЖД и министерства железных дорог КНДР – компанией “Расонконтранс” (РКТ) – на выполнение работ в рамках реконструкции участка железной дороги “Хасан – Туманган – Раджин – порт Раджин”.

Об этом сообщила пресс-служба “РЖДстроя”, выигравшего соответствующий конкурс РКТ в 2009 г.

По договору “РЖДстрой” должен будет возвести земляное полотно, уложить верхнее строение пути на участке “Унчан – Квангок” (15,7 км) и на 2 станциях внутри перегона, построить искусственные сооружения по всему участку (в том числе 14 мостов), обустроить системы связи.

Работы, в том числе, будут выполнять 2 строительно-монтажных треста “РЖДстроя”, а также корейские строители.

Ни у кого не душа не перевернулась!? Разум не возмущается!? “Корейские строители” – это граждане Северной Кореи, которые за плошку риса будут горбатится на местной “стройке века”. Вы заключили договор с руководством концлагеря. Самого настоящего. Где люди живут не просто в проголодь, а где они умирают тысячами от голода. Здесь во главе страны стоит не просто диктатор (мало ли их по всему миру) – а диктатор, которого легко можно сравнить с самыми отвратительными “зверями” прошлого века.

Вы подписались под документом об использовании рабского труда. Вы стали в один ряд с небрезгливыми китайцами и думаете это вас оправдывает.

Никаким образом. Вы стали пособниками – и рано или поздно вам это аукнется.

InfraNews

Новости по теме


  • Прогноз не идет по плану

    Вице-премьер РФ Виталий Савельев потребовал от РЖД увеличить погрузку в 2026 году не менее чем на 1,4% и призвал наращивать ее «сверх плана». Глава РЖД Олег Белозеров, в свою очередь, предложил включать в показатель погрузки перемещение порожних вагонов, поскольку на это тоже тратятся ресурсы РЖД. Между тем, официальный прогноз погрузки, утверждаемый в качестве планового задания для РЖД в начале каждого года, редко бывал близок к фактическим объемам, а в 2025 году разрыв между «планом» и «фактом» оказался максимальным за пять лет.

    12 февраля, 2026, 14:18
  • ФГК осуществила перевозку черных металлов в спецконтейнерах

    Для перевозки было задействовано 32 единицы 20-футовых контейнеров open top и 16 фитинговых платформ

    9 февраля, 2026, 14:26
  • НТК увеличила объем перевозок грузов в январе 2026 года на 0,8%

    Перевозки угля выросли на 2%

    5 февраля, 2026, 13:01

Свежие новости