Аэроэкспресс против Сапсана
Железная дорога | Логистика | Новости | Март 23, 2010, 10:31
Перевозка пассажиров ООО “Аэроэкспресс”, осуществляющего скоростные (и эти туда же – 120 кмч называют скоростным движением) железнодорожные перевозки между Москвой и аэропортами столичного авиаузла, в феврале 2010 года выросла на 72% по сравнению с февралем прошлого года – до 601 тысячи пассажиров, сообщается в пресс-релизе “Аэроэкспресса”.
При этом доля компании в общем объёме пассажирских перевозок в аэропорты в феврале текущего года выросла на 5 процентных пунктов – до 21%.
Максимальный рост количества перевезенных пассажиров компания зафиксировала на маршруте “Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево”, где рост перевозок пассажиров вырос на 235% – до 183 тысяч человек. На маршруте “Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово” перевозка пассажиров выросла на 31% – до 303 тысяч человек. В аэропорт Внуково и обратно скоростные электропоезда перевезли почти 114 тысяч пассажиров, что выше показателей февраля 2009 года на 85%.
P.S. Электрички с билетом за $8 становятся все загаженее. Вчера обратил внимание на телевизоры, которые в вагонах крутят рекламу вперемешку с сюжетами. Сюжет про туристические достопримечательности Лондона подложен песней Эдит Пиаф “Я вернусь”. Для неразборчивых рекламщиков Аэроэкспресса сообщаем музычка французская, знаковая, патриотическая, парижская – на фоне Лондона звучит странно!
Новости по теме
-
ММК переориентировал пятую части своей продукции на автотранспорт
Скорость доставки грузов выросла в 5 раз, сэкономлено 229 млн руб.
-
ПГК открыла новый маршрут для отправки удобрений в Армению
Через Азербайджан и Грузию отправлены первые 10 крытых вагонов
-
Суд в Москве арестовал генеральных директоров компаний «СГ-транс» и «Вектор Рейл»
Сергей Чеканов и Александр Коновалов обвиняются о мошенничестве в особо крупном размере
Свежие новости
-
ММК переориентировал пятую части своей продукции на автотранспорт
Скорость доставки грузов выросла в 5 раз, сэкономлено 229 млн руб.
-
ПГК открыла новый маршрут для отправки удобрений в Армению
Через Азербайджан и Грузию отправлены первые 10 крытых вагонов
-
Внешнеторговый оборот России в январе 2026 года сократился на 9%
Импорт упал на 9,5%, экспорт – на 8,6%
-
ONE стала крупнейшим акционером Seaspan
На начало февраля компания имела в собственности 186 контейнеровозов совокупной вместимостью почти 2 млн TEU
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД в феврале 2026 года сократились на 3%
По итогам первых двух месяцев года сокращение составило почти 5%