Внутренние цифры РЖД
Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 03, 2010, 8:35
За 12 месяцев 2009 года в морских портах повреждено 38177 вагонов, в том числе парка ОАО “РЖД” – 18314 вагонов, приватных – 19863 вагона. Из этого количества наибольшее число повреждений допущено Мурманским морским торговым портом?- 17107 вагонов (или 47 вагонов в среднем сутки), портом Посьет – 5209 вагонов (или 14 вагонов в среднем в сутки), портом Ванино – 2180 вагонов, Находкинским морским торговым портом по станциям Находка, Мыс Астафьева – 3470 (или 9 вагонов в среднем в сутки). При этом каждый повреждённый вагон на период от трёх до пяти суток выбывает из перевозочного процесса. Пишет “Гудок”
InfraNews: Какое количество повреждений заактировано самими портами!? По какому количеству РЖД смогло получить штрафы, а по какому выиграло суды. Закрадываются смутные подозрения – что поскольку вагоны портят везде (в сегодняшнем “Гудке” в это признается еще и транспортник Евраза), то обвинить и выиграть суд у стивидоров у РЖД ни разу не получилось.
Так что все эти цифры для внутрненнего пользования и самоудовлетворения. Никакой коммерческой составляющей – одни расходы. И пока не заставите свои тыловые станции следить за качеством погрузки – так и будут портить вагоны в пунктах назначения – в портах и на металургических комбинатах.
Новости по теме
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.
-
РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада
Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО
-
РЖД по итогам 2025 года купили 399 новых локомотивов
Объемы закупок сократились за год на 29% с 562 локомотивов в 2024 году
Свежие новости
-
Гендиректором порта «Бронка» назначен Заирбек Юсупов
На этом посту он сменил Александра Спирина, руководившего портом с сентября 2024 года.
-
«ЦЕМРОС» модернизировал железнодорожные пути на заводе в Брянской области
За 4 года компания инвестировала в проект более 300 млн руб.
-
ВМП «Первомайский» в 2025 году увеличил контейнерооборот на 6,4% до 198 тыс. TEU
Ключевым драйвером роста стали экспортные отправки, показавшие прирост на 9,8%
-
«Рускон» разработал новый вид крепления грузов в контейнерах
Усиленный плинтус позволит в два раза увеличить вес груза в контейнере
-
Несмотря на неблагоприятные для контейнерной индустрии прогнозы, рынок купли-продажи судов необычно активен в январе
Самым активным покупателем вновь стал MSC