Новый хопер испытали с опозданием
Железная дорога | Логистика | Новости | Декабрь 20, 2009, 12:46
Брянский машиностроительный завод заявил об успешных испытаниях нового вагона-зерновоза. Объем его кузова увеличен на 17%, что составляет 112 кубометров против 94 предыдущих моделей. Как заявили в Департаменте по связям с общественностью «Трансмашхолдинга», в состав которого входит БМЗ, такое решение стало результатом тщательного анализа рынка подвижного состава бункерного типа.
InfraNews: Заказчик вагона – утвреждал в сентябре что объем бункера будет больше на 20%. Кто спер 3%!?
Конструкторы завода при создании зерновоза применили несколько свежих технических решений. У новой модели значительно увеличен угол наклона торцевых стен, изменена силовая конструкция кузова, уменьшен радиус крыши. Зерновоз имеет грузоподъемность 70,5 тонны и предполагает загрузку тары массой 500 килограмм больше, но при этом вместимость зерна увеличилась на 17%. Шесть хопперов новой модели могут перевезти столько же груза, сколько семь обычных.
Новый вагон-зерновоз создан с учетом всех требований ОАО РЖД, направленные на повышение надежности изделия и безопасность его эксплуатации. В его конструкции предусмотрена раздельная тормозная система, безрезьбовое соединение трубопроводов, колеса повышенной твердости, безасбестовые колесосберегающие тормозные колодки. Эти решения снижают износ колесных пар и уменьшают вредное воздействие на окружающую среду.
Новая модель прошла весь цикл сертификационных испытаний без каких-либо серьезных замечаний, требующих доработки документации или конструкции. По показаниям испытаний вагону-зерновозу Брянского машиностроительного завода межведомственной приемочной комиссией присвоена литера «А», дающая право начать серийное производство вагонов без стадии выпуска установочной партии.
InfraNews: Публике представили в сентябре, обещали по быстрому испытать. И только закончили!? За 4 месяца с вашим административным ресурсом можно было успеть десяток вагонов обкатать и сертифицировать!
Новости по теме
-
РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада
Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО
-
РЖД по итогам 2025 года купили 399 новых локомотивов
Объемы закупок сократились за год на 29% с 562 локомотивов в 2024 году
-
Железнодорожный рынок устал ждать и жаловаться
Исследовательское агентство InfraNews публикует седьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам декабря 2025 года, отражающего эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников. Второй месяц подряд его значение находится в условной «зоне страха», а сами участники рынка пребывают в состоянии безысходности, разочаровавшись в возможности найти диалог с РЖД и прогнозируя дальнейшее снижение погрузки
Свежие новости
-
Мурманский балкерный терминал отправил первое судно с калийными удобрениями
Всего в 2026 году терминал планирует перевалить на экспорт 1,7 млн тонн калия
-
Jyske Bank прогнозирует Maersk убытки уже с первого квартала нового года
На 2026 год банк прогнозирует Maersk убыток по EBIT до $3 млрд при объемах в диапазоне +/- 2% к уровню 2025 года
-
В контексте возможного нового обострения на Ближнем Востоке CMA CGM вновь отправил суда в обход Африки
Решение CMA CGM позиционируется в контексте новых угроз хуситов в связи с эскалацией в Йемене. Однако оно также может быть продиктовано новыми расчетами по профициту вместимости
-
Контейнерооборот терминалов «Глобал Портс» в 2025 году снизился на 4,4%
Отрицательный результат – следствие падения объемов перевалки на дальневосточном терминале компании, расположенном в бухте Врангеля
-
РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада
Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО