Помашите ручкой Казахстан Темир Жолы
Железная дорога | Логистика | Новости | Декабрь 02, 2009, 7:34
Дочернее предприятие «Казахстан Темир Жолы» – АО «Локомотив» согласовало с Чжу-Чжоуской электровозостроительной компанией (ЧЧЭК, Китай) график поставок локомотивов. В 2010 году Казахстан получит 22 пассажирских электровоза, а всего до 2020 года планируется приобрести 117 машин на общую сумму свыше $97 млн. Пишет “Гудок”
Сравнивать стоимость электровоза меньше чем за миллион с нашими – смысла нет – разница кратная. Комплектующие Siemens не дадут ремонтировать тягу на коленке. Но это хорошо. Так не будут размываться издержки и все будет по инструкции. А где инструкция – там страховка и нормальные финансовые отношения.
А наши специалисты, так и будут продолжать радоваться новочерскасским и луганским тягачам, которые как и продукцию АвтоВАЗа можно подшаманить в любом депо. При этом в отличие от дешевых “жигулей” – наша продукция в сравнении с импортной стоит как мерседес!
Новости по теме
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Железнодорожный рынок в напряжении ждет роста погрузки
Исследовательское агентство InfraNews публикует двенадцатый выпуск «Индекса уверенности рынка» по итогам мая 2026 года. Апрельские темпы роста погрузки не удержались на том же уровне в мае, и хотя объемы перевозок остаются в плюсе, это не добавило оптимизма клиентам РЖД. Часть опрошенных грузовладельцев в целом позитивно оценили работу железной дороги в прошедшем месяце, но некоторые участники рынка имеют основания утверждать, что в отрасли по-прежнему «все плохо».
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы