Ограничено дееспособны – травма головы
Железная дорога | Логистика | Новости | Ноябрь 10, 2009, 8:14
Новая система позволит ускорить оформление грузовОАО “РЖД” планирует создать логистический комплекс с автоматизированным информационным центром в порту Усть-Луга, заявил заместитель начальника Октябрьской железной дороги (ОЖД) по реформированию Павел Бурцев.
“Мы хотим соединить технологические возможности РЖД (например, систему ЭТРАН, которая позволяет оперативно составлять планы на подбор вагонного парка под погрузку, что значительно снижает расходы по технологическим простоям подвижного состава) и электронные базы грузоотправителей и получателей”, – рассказал “Гудку” Павел Бурцев. Система будет контролировать ввоз и вывоз грузов и позволит отследить доставку груза от грузоотправителя до грузополучателя, а также сократит сроки оформления грузов и упростит их логистику.
Проект пока в разработке. В скором времени будет создана рабочая группа для реализации строительства. Планируется построить отдельное здание на территории порта и наладить инженерные сети и коммуникации. Остаётся нерешённым вопрос, какое программное оборудование и серверы закупить.
Реализацией проекта займётся ОАО “ПУЛтранс”. Фирма учреждена совместно РЖД и компанией “Усть-Луга” для создания железнодорожной инфраструктуры порта.
InfraNews: Мало того, что оказывается у ОЖД есть замначальника по реформированию – что звучит дико, очевидно, что должность такая в крупном холдинге быть должна, но точно не в одном из филиалов, так еще ЭТРАН будут соединять с современными системами контроля за грузопотоками – это смешно. ЭТРАНУ лет тридцать и как, не меняя его подгонять под эту древность современные системы?
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков