Стрелочником назначили начальника Свердловской железной дороги
Железная дорога | Логистика | Новости | Март 21, 2007, 10:20
На Свердловской железной дороге (СвЖД) после двух аварий произошла смена руководства, сообщил РИА Новости начальник службы по связям с общественностью магистрали Андрей Иванов.
В Свердловской области 14 марта с рельсов сошли 35 вагонов грузового поезда номер 2355 сообщением Свердловск-Пермь, жертв и пострадавших не было. Незадолго до этого, 12 марта, на пермском отделении СвЖД, на перегоне между станциями “Шамары” и “Кордон” сошли с рельсов 13 вагонов товарного поезда, груженые зерном. При этом также обошлось без жертв.
InfraNews сообщало, что до двух аварий в марте текущего года на СвЖД случилось за последние годы множество мелких неприятностей.
“Освобожден от занимаемой должности начальник свердловской магистрали Шевкет Шайдуллин”, – сказал Иванов.
По его словам, такое решение было принято во вторник на заседании правления ОАО РЖД. “Начальник Свердловской железной дороги взял на себя ответственность за сходы вагонов на свердловской магистрали”, – пояснил он.
Исполняющим обязанности начальника магистрали, вероятно, будет вице-президент РЖД Сергей Козырев. Пока не известно, какой пост займет бывший глава свердловского отделения РЖД, а также кто станет новым главой СвЖД.
Как известно, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется – первый класс вторая четверть общеобразовательной школы.
Меняя руководство региональных дорог, РЖД чаще всего просто решает свои внутренние проблемы, но никак не проблемы безопасности движения и сохранности грузов. Просто какой-то из кланов воспользовался аварией и поставил на одну из крупнейших дорог своего человека вместо господина Шайдуллина, который, вероятно, сначала станет советником президента без права давать советы, потом двинет в Росжелдор и оттуда будет критиковать действия руководства. Но критиковать будет мягко, чтобы оставить себе возможность вернуться в систему, если ветер переменится.
Новости по теме
-
РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада
Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО
-
РЖД по итогам 2025 года купили 399 новых локомотивов
Объемы закупок сократились за год на 29% с 562 локомотивов в 2024 году
-
Железнодорожный рынок устал ждать и жаловаться
Исследовательское агентство InfraNews публикует седьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам декабря 2025 года, отражающего эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников. Второй месяц подряд его значение находится в условной «зоне страха», а сами участники рынка пребывают в состоянии безысходности, разочаровавшись в возможности найти диалог с РЖД и прогнозируя дальнейшее снижение погрузки
Свежие новости
-
Несмотря на неблагоприятные для контейнерной индустрии прогнозы, рынок купли-продажи судов необычно активен в январе
Самым активным покупателем вновь стал MSC
-
Новороссийские терминалы ГК «Дело» отчитались об итогах перевалки в 2025 году
Контейнерооборот терминала НУТЭП вырос на 1,9%, перевалка на зерновом терминале КСК упала на 28,6%
-
Мурманский балкерный терминал отправил первое судно с калийными удобрениями
Всего в 2026 году терминал планирует перевалить на экспорт 1,7 млн тонн калия
-
Jyske Bank прогнозирует Maersk убытки уже с первого квартала нового года
На 2026 год банк прогнозирует Maersk убыток по EBIT до $3 млрд при объемах в диапазоне +/- 2% к уровню 2025 года
-
В контексте возможного нового обострения на Ближнем Востоке CMA CGM вновь отправил суда в обход Африки
Решение CMA CGM позиционируется в контексте новых угроз хуситов в связи с эскалацией в Йемене. Однако оно также может быть продиктовано новыми расчетами по профициту вместимости