Якунину попался сложный пазл

ОАО “РЖД” продолжает переговоры с частными инвесторами и госбанками по их вхождению в уставный капитал “Второй грузовой компании”, однако переговоры идут “не очень активно”. Об этом сообщил журналистам на Российско-американском деловом саммите президент “РЖД” Владимир Якунин.

По его словам, инвесторы ждут сигнала со стороны государства. Кроме того, говоря о тарифах на железнодорожные перевозки, президент “РЖД” отметил, что компания будет продолжать стараться убедить правительство, что повышение тарифа будет способствовать увеличению инвестиционной деятельности РЖД, а следовательно развитию экономики.

Новости по теме


  • РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада

    Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО

    20 января, 2026, 17:00
  • РЖД по итогам 2025 года купили 399 новых локомотивов

    Объемы закупок сократились за год на 29% с 562 локомотивов в 2024 году

    15 января, 2026, 16:24
  • Железнодорожный рынок устал ждать и жаловаться

    Исследовательское агентство InfraNews публикует седьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам декабря 2025 года, отражающего эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников. Второй месяц подряд его значение находится в условной «зоне страха», а сами участники рынка пребывают в состоянии безысходности, разочаровавшись в возможности найти диалог с РЖД и прогнозируя дальнейшее снижение погрузки

    13 января, 2026, 18:44

Свежие новости