Начальников вокзалов РЖД подвергнут шоковой терапии
Железная дорога | Логистика | Новости | Апрель 16, 2009, 7:16
Руководители российских железнодорожных вокзалов пройдут стажировку во Франции, где будут повышать квалификацию в области управления вокзальным бизнесом.
Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в компании “Российские железные дороги”, “для участия в программе выбрано 30 начальников, помощников начальника и главных инженеров вокзалов со всей страны”. “Они пройдут обучение в Международном институте менеджмента во Франции и познакомятся с организацией бизнеса на вокзалах Национального общества железных дорог Франции”, – сказал собеседник агентства.
Для того, чтобы пройти зарубежную стажировку соискатели сначала прошли обучение на двухнедельных курсах по теме “Современные методы экономического управления вокзального бизнеса” в Московском институте инженеров транспорта. “Затем им необходимо было представить свои бизнес- планы по развитию дополнительных сервисных услуг на вокзалах”, – пояснили в компании.
По итогам обучения, 30 лучших специалистов отправятся во Францию. “Наша задача – сформировать высокопрофессиональный кадровый резерв, который способен эффективно реализовать стратегические планы компании”, – считает начальник дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергей Абрамов. Знакомство с зарубежным опытом, по его словам, “способствует творческой активности специалистов и пересмотру старых подходов к работе”.
Это уже вторая группа специалистов, прошедших переподготовку. Ранее, в ноябре прошлого года, в программе приняли участие 78 человек, 16 из которых прошли стажировку во Франции. Некоторым руководителям по итогам переподготовки были предложены более высокие должности. Например, начальник вокзала станции “Грязи-Воронежские” Константин Кравцов был назначен на должность заместителя начальника Курского вокзала столицы.
Новости по теме
-
Владимир Путин поручил повысить приоритетность железнодорожных перевозок леса
Предоставить соответствующие предложения ответственным необходимо до 1 июля
-
Первый 100-вагонный контейнерный поезд отправлен из Москвы в Хабаровск
В составе – 54 платформы, груженные 40- и 20-футовыми контейнерами с продуктами народного потребления
-
На терминале «Порт Фавор» в Усть-Луге уложили 530 метров железнодорожного пути
После завершения строительства эстакады для слива жидкого аммиака из железнодорожных цистерн терминал сможет переваливать 1 млн тонн в год
Свежие новости
-
Контейнеровоз HUA XIN 678 освобожден от ареста и перешел в управление новой компании
Владельцу контейнеровоза HUA XIN 678, ранее находившегося в управлении судоходной компании E-Line, удалось освободить судно от ареста в индийском порту Мундра и передать его в управление другой судоходной компании. Большинство клиентов E-Line, чьи контейнеры были выгружены в Индии, уже отправило груз в Санкт-Петербург за свой счет.
-
Владимир Путин поручил повысить приоритетность железнодорожных перевозок леса
Предоставить соответствующие предложения ответственным необходимо до 1 июля
-
Первый 100-вагонный контейнерный поезд отправлен из Москвы в Хабаровск
В составе – 54 платформы, груженные 40- и 20-футовыми контейнерами с продуктами народного потребления
-
Oceanic Express Line запустила новую морскую линию между Новороссийском, портами Индии и Ближнего Востока
Первый контейнеровоз компании ожидается в Новороссийске 1 июня
-
Спотовые ставки на доставку контейнерного импорта из Китая в США резко подскочили после заключения «перемирия»
Значение суб-индекса Drewry WCI на индикативном маршруте Шанхай-Лос-Анджелес выросло за неделю на 16%