Перевозки растут? Прибыль точно падает!
Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 27, 2009, 6:21
Чистая прибыль компании “Российские железные дороги” составила по итогам 2008 г 13,4 млрд руб, сообщил на расширенном заседании коллегии Федерального агентства железнодорожного транспорта первый вице-президент компании Вадим Морозов.
По итогам 2007 г чистая прибыль РЖД составила 84,495 млрд руб, передает ПРАЙМ-ТАСС.
В последние полтора месяца компания “Российские железные дороги” наблюдает рост ежесуточных объемов перевозок грузов. Об этом, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, сегодня в Калининграде заявил старший вице-президент компании РЖД Борис Лапидус. Он принимает участие в проходящей здесь международной конференции “Взаимодействие железнодорожного и морского транспорта в Балтийском регионе”.
“В последние полтора месяца физические объемы перевозок грузов в тоннах ежесуточно росли. Да, они существенно ниже, чем в прошлом году, почти на 25 проц, но это уже не те 40 проц, которые были в начале января”, – сказал Лапидус.
Старший вице-президент РЖД считает, что “объемы грузоперевозок на железнодорожном транспорте будут нарастать, и это позволяет с оптимизмом смотреть на ближайшие перспективы”.
Новости по теме
-
FESCO в сентябре установила месячный рекорд по отправке поездов из Владивостока в Санкт-Петербург
В сентябре объем отправок контейнерных поездов из ВМТП на станции Автово и Заневский Пост вдвое превысил среднемесячный показатель 2026 года
-
НТК перевезла 13 млн тонн угля для энергоснабжения Урала, Сибири и Дальнего Востока
Основной объем поставок (127, 3 тыс. вагонов) был отправлен с Красноярской железной дороги
-
Из Татарстана запустили мультимодальные перевозки пшеницы во Вьетнам
Первую партию из 2 тыс. тонн доставят по железной дороге до Дальнего Востока, затем морем до Вьетнама
Свежие новости
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.