Наворотят – не расхлебаем
Железная дорога | Логистика | Новости | Октябрь 30, 2008, 22:56
Управляющей делами Тарифной политики железных дорог государств-участниц СНГ на следующий фрахтовый год избрана “Укрзалізниця”, это состоялось на 17-й Тарифной конференции железнодорожных администраций-участниц Тарифного соглашения, сообщили в пресс-службе “Укрзалізниця” корреспонденту УКРИНФОРМа.
В Тарифной конференции участвовали все железнодорожные администрации государств-участниц СНГ, а также Латвийской и Эстонской Республик. На ней были рассмотрены предложения железнодорожных администраций по изменении Тарифного соглашения и около 140 предложений по редакционным изменениям и дополнениям к Тарифной политике, действующим в 2008 году. Подавляющее большинство предложений было согласовано.
В пределах конференции были проведены переговоры между представителями железнодорожных администраций Российской Федерации и Украины о согласовании сквозных тарифов на транзитные перевозки грузов.
С целью сохранения сформированных, а также для привлечения дополнительных объемов транзитных грузов, стороны решили продолжить в 2009 фрахтовом году практику взаимного согласования сквозных тарифных ставок и договорились о сквозных тарифах на транзитные перевозки железными дорогами Российской Федерации и Украины отдельных видов грузов. К ним относятся: сырая нефть из Казахстана со станций Кульсары и Махамбет через порты Украины; лом черных металлов из Казахстана в Молдову; газы, сжиженные в собственных цистернах из Казахстана со станции Кульсары; глинозем из портов Украины в Таджикистан; хлопок из Узбекистана на порт Ильичевск.
Новости по теме
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Железнодорожный рынок в напряжении ждет роста погрузки
Исследовательское агентство InfraNews публикует двенадцатый выпуск «Индекса уверенности рынка» по итогам мая 2026 года. Апрельские темпы роста погрузки не удержались на том же уровне в мае, и хотя объемы перевозок остаются в плюсе, это не добавило оптимизма клиентам РЖД. Часть опрошенных грузовладельцев в целом позитивно оценили работу железной дороги в прошедшем месяце, но некоторые участники рынка имеют основания утверждать, что в отрасли по-прежнему «все плохо».
-
РФ и КНР построят второй путь на железнодорожном погранпереходе Забайкальск
Дополнительный путь колеи 1435 мм позволит увеличить провозную способность пункта пропуска на 11 млн тонн в год
Свежие новости
-
Ставки на контейнерные перевозки ускорили рост – SCFI
Также играет роль сохраняющийся баланс предложения тоннажа на рынке, благодаря так и не случившемуся возврату судов на маршрут через Красное море.
-
FESCO открыла офис в китайском Чэнду
Новое представительство сосредоточится на развитии железнодорожных перевозок
-
Продажи грузовых автомобилей в мае выросли на 11%
Спрос на грузовики в России увеличивается ежемесячно с начала года
-
Суд признал E-Line банкротом
Среди крупнейших кредиторов должника – Сбербанк и компания «Транзит»
-
Терминал Freight Village Ворсино возглавил Алексей Радченко
Операционным директором «Феско Интегрированный Транспорт» он проработал 9 лет